Шторы из бусин: 30 лучших интерьеров с их использованием
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Шторы из бусин: 30 лучших интерьеров с их использованием

Опубликовано: 01.09.2018

видео Шторы из бусин: 30 лучших интерьеров с их использованием

Что можно сделать из остаков ткани

Шторы из бусин, если грамотно подобрать материал, будут уместно смотреться как в детской комнате, так и в гостиной. Ими можно украсить окно в кухне или использовать в качестве разделителя пространства в дверном проеме. Легкие и прозрачные привнесут в атмосферу помещения чуточку таинственности и загадочности. А авторская вещь в интерьере – шторы из бусин в большинстве своем делаются вручную – сделают обстановку авторской и эксклюзивной.



Шторы из бусин — страз от компании "МИР СТРАЗ"

Материалы для штор из бусин

Бусины в данном случае – это очень общее название для мелкого штучного материала, который используется для изготовления штор. На самом деле это любые небольшие предметы, нанизывающиеся на леску, шнур, ленту или нить:


Жидкие обои Узоры на стене

Классические бусины, круглые или граненые из прозрачного и непрозрачного материала; Бисер и стеклярус разных размеров; Различные подвески из стекла и хрусталя; Пуговицы, броши и другие мелкие швейные принадлежности; Деревянные кругляши, брусочки и бочонки; Мелкие игрушки из киндер-сюрпризов; Пластиковые детальки различных форм.

И все остальное, что попадется под руку и подойдет для реализации авторской идеи. Некоторые рукодельницы умудряются сделать не только авторские шторы, но и вручную изготовить авторские бусины, используя глянцевые журналы, клей и лаки.


СВЕЖИЕ ИДЕИ КАК ОБНОВИТЬ КОМНАТУ, НЕ ДЕЛАЯ РЕМОНТ

Шторы из бусин в интерьере современной спальной комнаты, украшают стену за кроватью

Шторы из бусин используются вместо дверного полотна в проеме, фото

Оригинальные шторы из деревянных фигурок на растяжках, фото

Эклектичный холл дополнен шторами из крупных бусин, в которых используются два основных вида — шары и звезды

В эклектичной спальне шторы из бусин висят в дверном проеме, выполняя роль разграничителя пространства

шторами из бусин отгорожена спальная зона в эклектичной спальне, фото

В спальной комнате зона отдыха с кроватью отгорожена от рабочего места с помощью штор из бусин

В белом интерьере домашнего офиса, оформленного в стиле модерн, используются шторы из бусин

Шторы из бусин украшают темный домашний офис в стиле модерн, фото

Пространство гостиной от коридора отделяют шторы из бусин, которые создают иллюзию стены

Гостиная в стиле модерн украшена шторами из бусин, которые используются в качестве разграничителя пространства

Шторы из бусин для различных целей

Шторы из бусин могут являться самостоятельными шторами. Они будут размещаться как привычные для нас градины над оконным проемом. Но их функция – декоративная, защитить от посторонних глаз или лучей солнечного света они не смогут. Поэтому выбирать для размещения такой красоты нужно окна, выходящие на северную сторону и без соседей напротив. Например, в частном доме или в многоэтажке на последних этажах. В любом другом случае шторы из бусин следует дополнить более функциональными занавесями. Это могут жалюзи, которые будут закрывать лишь при необходимости, или тюль.

Шторы из бусин можно использовать в качестве декора. Например, окно оформлять классическими шторами, а уже поверх него развешивать бусины на нитях. Такой прием очень часто используется при создании восточных интерьеров. Бусины прекрасно создают атмосферу таинственности и сказки. Вечером они отражают приглушенное вечернее освещение комнаты, а утром на них играют солнечные блики.

Шторы из бусин используются в интерьере спальной комнаты как разделитель пространства

Шторы из однотипных бусин серого цвета используются в планировке открытого типа, фото

Шторы из бисера с декоративной подсветкой создают иллюзию сплошной стены, фото

Шторы из бусин используются вместе с легким тюлем и создают прекрасный разграничитель пространства

Вход в эклектичную кухню украшают шторы из бусин и монет, фото

В обыкновенной детской комнате вместо двери используются шторы из бусин и бисера

Мягкую зону отдыха около окна в детской комнате отделяют шторы из бусин и колец, фото

Если самостоятельные шторы из бусин могут вписаться не в каждый интерьер, то использование их в качестве украшения и декора подойдет для любого оформления. Пару нитей из бусин можно пустить по краям плотных гардин или разместить их по всей ширине полотна на равном расстоянии. Из бусин на нитях можно сделать оригинальный и легкий ламбрекен.

Шторы из бусин прекрасно смотрятся не только на оконных проемах, но и на дверных. Они могут выступать в качестве разграничителя пространства. Использовать их можно в классической обстановке, так и при открытой планировке. Например, повесить такие шторы можно в дверном проеме, ведущим из прихожей в гостиную или из кухни в гостиную. Если планировка открытая, и гостиная совмещена с кухней и столовой зоной, то пространство можно разграничить визуально шторами из бусин. Они не создадут эффект глухой перегородки, но в тоже время создадут камерность и обособленность каждого интерьера.

Такой же прием можно использовать при зонировании пространства большой гостиной. Повесить шторы из бусин прямо в центре комнаты, разбив огромное пространство на функциональные зоны: мягкую зону для общения с друзьями, ТВ-зону, уединенную для чтения, кофейный или чайник столик. А чтобы такие разграничители были более мобильными, можно сделать их не подвесными, с креплением на потолке, а натянутыми на специальный каркас. Такие ширмы будут очень легкие и воздушные, но прекрасно смогут выполнять свою функцию.

Шторы из мелких бусин отделяют спальную зону в современной детской комнате

Шторами из бусин декорирована детская кровать-чердак, отгорожено рабочее место

Вход в небольшую гостиную украшен шторами из бусин, которые обрамляют лишь верх дверного проема

На входе в эклектичную гостиную висят шторы из бусин, в интерьере они дополнены гирляндами и лампочками

Шторы из бусин создают в интерьере легкую и воздушную перегородку

В ванной комнате, оформленной в тропическом стиле, шторы из бусин заменяют классическую шторку

В интерьере гостиной, оформленной в тропическом стиле, используются шторы из бусин

Варианты оформления

Шторы из бусин сами по себе могут являться произведением искусств. Все зависит от используемых материалов и способов комбинации, подходящих для конкретных целей и под конкретный интерьер.

Шторы могут быть выполнены из одного типа бусин. Они нанизываются на леску сплошным полотном или с выдержкой одинакового расстояния. Шторы делаются из разнокалиберных бусин, но одного типа, например, граненых прозрачных шаров. Они нанизываются в определенной последовательности: от большего к меньшему, и наоборот, или в хаотическом порядке. Каждая нить может иметь однотипную последовательность бусин или индивидуальную. В свою очередь, они располагаются также хаотично, или складываются в общий рисунок. Бусины для штор используются самые разнообразные. От мелкого бисера, до крупных хрустальных подвесок с люстры, разной может быть не только размер и фактура, но и цветовая гамма. С помощью такого набора можно создать настоящий творческий беспорядок или же сложные узоры, которые будут целостно и законченно выглядеть на полотне.

Шторами из бусин декорирована детская кровать-чердак, отгорожено рабочее место

Шторы из крупных цветных бусин обрамляют окно в детской комнате, фото

В современной гостиной для зонирования пространства используются нитяные шторы, фото

В современной гостиной с панорамными окнами используются шторы из хрустальных бусин

Шторы из бусин в интерьере просторной гостиной используются в качестве разделителя пространства

Шторы из бусин создают в интерьере легкую и воздушную перегородку

Обеденная зона на кухне декорирована шторами из бусин, которые используются вместе с обычными гардинами

Штора из бисера имеет необычную форму нижнего края, а также рисунок на полотне

В ванной комнате в стиле модерн используются шторы из бусин, фото

В столовой комнате в стиле модерн на окнах висят шторы из крупных круглых бусин, фото

Штора из бусин может представлять собой прямоугольник, с ровным верхним и нижним краем. А может заканчиваться аркой, зигзагом или любой сложной линией. Для этого достаточно подогнать нити по длине. Последняя бусина на таких нитях может быть выполнена в виде фигурной стрелки, перевернутой пики или заостренной капли, которая лаконично обозначит кончик линии. В качестве завершающего элемента можно использовать и красиво оформленные небольшие природные камни. Они тяжелее, чем классические бусины, и будут выполнять роль отвеса, который не позволит леске деформироваться и заставит ее всегда висеть прямо.

Солнечные зайчики от хрустальных штор. (Штор из бусин)

Шторы из бусин, которые размещаются в проходах, должны быть закреплены таким образом, чтобы не создавали помеху при ходьбе. Они могут быть красиво подхвачены по сторонам, убраны на один бок, или иметь проем в виде широкой арки. Дело в том, что при частом проходе через штору, нити будут путаться между собой, а бусины съезжать и смещаться со своих мест. В таком случае очень эффектный декоративный элемент интерьера может превратиться в раздражающий всех домашних фактор.

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss