Мойки и смесители для кухни в ретро стиле
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Мойки и смесители для кухни в ретро стиле

Опубликовано: 01.09.2018

видео Мойки и смесители для кухни в ретро стиле

Смесители GRANA в стиле РЕТРО

Сейчас уже невозможно представить себе кухню без смесителей, которые с легкостью позволяют быстро доводить температуру воды до нужного уровня. Но это уже не только функциональное приспособление, но и смеситель является частью интерьера помещения, поэтому и выбирать его необходимо с этой точки зрения.



Выбрать смеситель сейчас не представляет особой сложности, если вы предварительно определитесь с тем, что вам необходимо.

Отличительные черты смесителей для кухни

На первый взгляд может показаться, что смеситель, он и есть смеситель. Но оказывается, что это оборудование для ванной комнаты и кухни немного отличаются между собой. Вот какие можно перечислить отличия кухонного смесителя:


Как выбрать мойку для кухни

Они обладают большей подвижностью. Угол поворота может варьировать от 120 до 360 градусов. Простота и удобство монтажа. У большинства моделей смеситель имеет такие крепления, которые позволяют устанавливать мойку в любом месте кухни. Размер у кухонного смесителя больше, точнее его высота. Это дает возможность мыть посуду любого размера. Многие модели имеют способность трансформироваться, то есть при необходимости можно выдвигать. У некоторых есть длинные шланги, похожие на душевые. Смеситель может быть оснащен специальными фильтрами для воды, а это в настоящее время, учитывая качество воды, достаточно важное качество.

Таким образом, приобретая смеситель в магазине, обязательно уточните у консультанта для какого помещения лучше они подходят.

Оригинальный смеситель в стиле ретро во все времена удобен и практичен

Смеситель в ретро стиле украшает интерьер кухни с керамической раковиной

Смеситель в ретро стиле над раковиной в интерьере кухни

Блестящий гусак над раковиной в стиле ретро в интерьере кухни

Оригинальный красивый смеситель в комплекте с мойкой в интерьере кухни в стиле ретро

Красивый и уютный интерьер кухни в загородном доме украшает смеситель в стиле ретро над мойкой

Гармония светлого гарнитура и темной столешницы в интерьере кухни с смесителем в ретро стиле над мойкой

Оригинальный дизайн раковины в кухне дополняет смеситель в ретро стиле

Красный гарнитур в интерьере кухни с встроенной мойкой дополняет смеситель в ретро стиле

Красивая и практичная мойка в кухне дополнена смесителем в ретро стиле

Разновидности смесителей

Все модели могут отличаться между собой способом включения. Бывают следующие разновидности:

Бесконтактные. Двухвентильные. Однорычажные.

Двухвентильные хоть и прекрасно подходят под любой интерьер, но популярностью в последнее время они не могут похвастаться.

Однорычажные на кухне более удобны, ими легко управлять, быстро можно снизить или повысить температуру воды, а также ее напор.

Бесконтактные все чаще появляются на наших кухнях. Это объясняется не только удобством их использования, но и стильным внешним видом. Вам достаточно всего лишь поднести руки к крану, и вода потечет.

Если вы хотите существенно снизить потребление воды, а вместе с ним и сохранить свои деньги, то устанавливайте бесконтактный смеситель.

Особенности ретро стиля на кухне

В последнее время стало достаточно модным оформлять свое жилье в определенном стиле. Ретро стиль считается привлекательным для многих заказчиков. Его возможно претворить в жизнь, как в квартирах, так и просторных особняках.

Любой стиль имеет свои особенности и характерные черты, ретро стиль не исключение. К основным элементам, которые чаще всего используют на такой кухне, можно отнести следующие:

Насыщенная цветовая гама. Старинная мебель. Пол из натурального дерева или плитка в шахматном порядке. Антикварные вещи. Посуда, больше напоминающая дачные принадлежности. Бытовая техника в стиле ретро.

Основными материалами, которые используются на такой кухне, являются: стекло, хромированные поверхности, пластик, дерево и кожа.

Для ретро стиля отлично подходят искусственные ткани, поэтому винил и пластмасса прекрасно впишутся в интерьер.

Вариантов ретро стиля может быть несколько и каждый имеет свои отличительные особенности:

Период 30-х годов. Мебель не имеет острых углов, поверхности смесителей, мойки хромированные. Годы Второй мировой воны. Черно-белая цветовая гамма, сталь и винтажные предметы. Стиль 40-х годов. Яркие цвета, креативные и гламурные вещи. Стиль 50-х. Материалы в горошек и клеточку. Хиппи интерьер. Характерна плетеная мебель, этнические узоры.

Вы вправе остановить свой выбор на любом из этих вариантов. А можно создать ретро стиль объединяя несколько вариантов, выбирая от каждого самые яркие элементы.

Оригинальный и стильный дизайн мойки и смесителя в стиле ретро

Белоснежное оформление кухни дополнено красивым и практичным смесителем в стиле ретро

Роскошный светлый интерьер просторной кухни украшает практичный смеситель в ретро стиле

Белоснежная кухня с островком с встроенной мойкой и смесителем в ретро стиле

Ретро смеситель красивый и практичный украсит любой интерьер кухни

Ретро стиль и смеситель

Применить ретро стиль можно при оформлении кухонных помещений, ванных комнат. Самое главное для этого стиля – это подобрать правильно аксессуары. Если вы на такой кухне установите современный навороченный смеситель, то он будет смотреться нелепо среди ретро вещей и разрушит атмосферу старины.

Некоторые в недоумении могут спросить, а чем же будет отличаться смеситель для ретро стиля? Основное его отличие будет заключаться в форме и отделке. Форма ретро смесителя больше напоминает оборудование, которое использовали еще в прошлом веке.

В то время никакого понятия не имели о бесконтактных смесителях, да и однорычажные не были распространены, поэтому смеситель для ретро кухни должен быть бронзовый или позолоченный и двухрычажный.

Изготавливают такие приборы из нержавеющей стали, но сверху обычно наносят декоративное покрытие. Именно, это покрытие позолотой, бронзой или медью и создают ощущение старины.

Смотрятся ретро смесители достаточно элегантно и аристократично. Одним своим видом они способны добавить вашему интерьеру немного роскоши.

Не стоит приобретать ретро смеситель, если кухня оформлена в современном стиле. Получится дисгармония в помещении.

Обычно на ретро кухне и сама мойка отличается своим материалом. Можно перечислить следующие качества, которыми обладает ретро мойка:

На изготовление идут благородные металлы. Часто изготовлены из камня или керамики. Смеситель и другие аксессуары в винтажном стиле.

Несмотря на то, что в продаже не часто можно встретить оборудование из настоящих драгоценных металлов, производители обычно их заменяют материалами, имитирующими благородные металлы, но от этого внешний вид их практически не страдает.

Оригинальный прекрасный смеситель на мойке в кухне в ретро стиле всегда уместен

Практичная темная столешница в кухне с встроенной мойкой и смесителем в стиле ретро

Мойка и смеситель в стиле ретро украсит любой стиль оформления кухни

Шикарная и практичная мойка со смесителем в ретро стиле

Мойка и смеситель для кухни в стиле ретро станет лучшим выбором

Некоторые используют специальные покрытия, которые обеспечивают изделия совершенно новыми качествами:

Не подвержены воздействию кислот, которые входят в состав чистящих средств. Высокая гигиеничность. Уход за ними одно удовольствие. Механическая прочность. Устойчивость к различным повреждениям.

В дополнение к смесителю желательно подобрать ручки для дверей, полотенцесушители, обрамления для зеркал и другие аксессуары. Только в таком сочетании можно получить гармоничное ретро пространство.

Выбор смесителя и мойки для ретро кухни

Если вы решили оформить свою кухню в ретро стиле, то, прежде всего, мойка и смеситель должны ему соответствовать. Вот некоторые рекомендации по выбору:

Выбирайте мойку из камня или керамики. Нержавеющая раковина будет смотреться нелепо с ретро смесителем. Мойка и смеситель должны гармонично смотреться на фоне всего интерьера кухни. К этому оборудованию желательно подобрать аксессуары, выполненные в таком же стиле. Это могут быть сушилки, поддоны. Уточняйте при покупке производителя, чтобы не разочароваться в покупке через короткое время.

Учтите, что качественная мойка и смеситель в ретро стиле не могут стоить дешево.

Обратите внимание на высоту смесителя. Лучше, если он будет среднего размера, в этом случае вода не будет разбрызгиваться по всей кухне. Угол поворота также играет свою роль, чем он больше, тем удобнее вам будет работать. Смесители между собой могут отличаться монтажом, поэтому при покупке обратите на этот момент внимание. Если оформить кухню в стиле ретро, то можно не сомневаться, что, заходя сюда, хорошее настроение вам будет обеспечено.
www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss