Какой потолок лучше сделать в ванной комнате?
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Какой потолок лучше сделать в ванной комнате?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какой потолок лучше сделать в ванной комнате?

Какой потолок лучше сделать в ванной комнате✧Мастер Потолков


Какой потолок лучше сделать в ванной комнате

Устраивая потолки в ванной комнате, в первую очередь задаются вопросами его водонепроницаемости, а также материалов, из которых он будет сделан. Для того чтобы определиться, как сделать потолок в ванной , следует рассмотреть все возможные варианты таких покрытий, их недостатки и преимущества, а также особенности монтажа и эксплуатации.


Какой потолок выбрать в ванную комнату

Как правило, в ванных комнатах устраивают потолки следующих типов:

– ПВХ;

– штукатурные;

– подвесные;

– натяжные;

– реечные.

ПВХ потолки

Потолки, созданные из панелей ПВХ, являются наиболее дешёвым вариантом такого покрытия. Материал представляет собой сделанные из пластика плашки толщиной 2,5 см и длиной от 2,5 до 3 м. Они крепятся на специальном каркасе (чаще всего металлическом) методом «стык в стык», чтобы не образовывать шва.

Простота монтажа такого потолка позволяет достаточно легко и быстро провести такие работы самостоятельно. Кроме того, он долговечен и не требует специально подготовки, хотя и обладает невысокой прочностью и небольшим ассортиментом расцветок.

Штукатурные потолки

Классические потолки, сделанные путём нанесения штукатурки, продолжают оставаться популярными, за счёт относительной простоты их исполнения и невысокой стоимости. Для работ по их устройству вам понадобится наличие краски (влагостойкой), наждачной бумаги, грунтовки и плинтуса. Такой потолок отличается высокой прочностью и долговечностью, хотя и требует специальной подготовки основания и дальнейшего обслуживания.

Подвесные потолки

Одним из неплохих вариантов того, как сделать потолок в ванной , является подвесной потолок. Как правило, гипсокартонные листы, из которых он изготавливается, имеют ширину 1,2 м, а длину – 2,5 м. Толщина водостойкого потолочного листа – 12 мм. Для его монтажа к потолку и креплению между собой применяют специальные дюбели и различные виды саморезов.

При этом, чем сложнее форма листа, тем больше потребуется крепежа. Подвесные потолки не требуют подготовки основания, довольно надёжны и служат на протяжении длительного срока, хотя их монтаж обходится довольно дорого и выполняется не слишком быстро.

Натяжные потолки

Преимущества потолков данного типа для ванны – абсолютная влагостойкость и, даже более того, способность выдерживать влагу, попавшую на потолок сверху от соседей. Кроме того, на него практически не садится пыль. Крепится он достаточно быстро, подготовки основания не требует, а выбор цветов у этого материала достаточно широк.

Обратите внимание! Такой материал боится механических повреждений, а его монтаж практически невозможен без наличия опыта и соответствующих инструментов.

Реечные потолки

Последним вариантом того, как сделать потолок в ванной , являются реечные потолки. Они крепятся на специальном каркасе из металлических реек, могут иметь швы или быть полностью бесшовными, а также обладают неплохим разнообразием способов соединения. Монтируются такие покрытия просто и без каких-либо особых подготовительных работ, хотя и обходятся дороже, чем большинство остальных способов устройства потолка.

Посмотреть, как выполняются такие работы, можно на видео:

Итоги

Все потолки, установить которые вы можете в своей ванной комнате, имеют ряд преимуществ и недостатков, однако выбирать для стандартного жилого помещения стоит подвесные и натяжные конструкции. Реечные больше подойдут для общественных мест, а ПВХ-панели и штукатурка в настоящее время приемлемы лишь при недостатке средств на ремонт.

(Visited 541 times, 1 visits today)

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss