Сад для ленивых. Правда или вымысел?
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Сад для ленивых. Правда или вымысел?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сад для ленивых. Правда или вымысел?

"Ленивый" сад - мечта дачника. Мощение, дикоросы, удобство для жизни

Садоводство – это как мытье посуды. Если вы делаете это каждый раз после еды, то это просто детская забава. Но если вы забросили этот процесс, то рано или поздно ваши кастрюли обрастут жесткой корой, которую невозможно будет отчистить, и будет проще купить новые. Но это кастрюли, их можно менять каждый день, благо сейчас посуда продается на каждом шагу. А как быть с садом? Его ведь так часто менять не будешь. Тогда что же делать, если работать в нем совершенно не хочется?



Безусловно, сад для ленивых – это миф. Любой сад, независимо от его размеров, нуждается в уходе. И, тем не менее, есть ряд рекомендаций, как свести трудозатраты в саду к минимуму.

Необходимо определить стиль ландшафтного дизайна . Самым трудоемким является процесс ухода за садом в регулярном стиле, так как этот стиль подразумевает стрижку растений, наличие партерных цветников и газонов. Самыми неприхотливыми в уходе являются сады в стиле кантри и пейзажные сады, так как они наиболее приближены к естественной природе. Используйте в саду деревья и кустарники, способные выжить без чрезмерного ухода. Они должны быть морозостойкими, соответствовать вашей климатической зоне, неприхотливыми к составу почвы, поливу и солнечным лучам, не требующими регулярной обрезки и долговечными. Подобных растений достаточно много: можжевельник, туя, ель, сосна, бересклет, падуб, чубушник, жимолость, лапчатка, барбарис, спирея, рябина и др. Используйте вертикальное озеленение , для которого выбирайте неприхотливые вьющиеся лианы: девичий виноград, жимолость каприфоль, ломонос. Совершенно точно, что проектирование водоемов вам не потребуется, потому что водоем со своими требованиями к уходу никак не впишется в сад для ленивых. Поэтому о нем нужно попросту забыть. По возможности используйте как можно больше мощения дорожек , тем более что оно не только облегчит ваш труд, но и создаст красивый рисунок в саду. Организуйте автоматическую систему полива , тогда вам не придется часами стоять посреди участка со шлангом в руках. Для оформления цветников в саду используйте многолетние декоративные растения: астильба, бадан, ирис, примула, рудбекия, шалфей, очиток, котовник, мята, лилейник, гейхера, хоста и др. Применяйте мульчу. Она не только поможет вам в борьбе с сорняками, но и выгодно подчеркнет красоту ландшафтной композиций из растений. Приобретите современный садовый инвентарь , который значительно облегчит работы по уходу за садом. Используйте в саду малые архитектурные формы , которые сделают его еще более красивым и декоративным. Традиционный газон на участке можно заменить почвопокровными растениями, мавританским газоном или клевером.

Несмотря на все эти хитрости, не забывайте, что любой сад нуждается в заботе. Так что полностью отказаться от работы в саду никак не получится.


Малоуходный сад. 3 главных принципа создания / Сад для ленивых


Огород для лентяя который не копают Все Секреты. Галина Кизима

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss