Цветы и декоративные растения
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Цветы и декоративные растения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Цветы и декоративные растения

Клеродендрум Томпсона ./Комнатные растения ./Домашние цветы ./Декоративные растения .



Каждая хозяйка дачи мечтает о благоухающих разноцветных клумбах. Но обычно времени на уход за цветами остается совсем мало, ведь есть еще и другие заботы – грядки, газоны, сам дом. Поэтому возникает вопрос: какие цветы и растения посадить на даче, чтобы они требовали минимум внимания, а выглядели шикарно.


Многолетние цветы для клумбы. Названия + фото

Многие декоративные растения не требуют тщательного ухода и прекрасно вписываются в любой ландшафт. Вечнозеленый самшит хотя и растет очень медленно, но из него можно сформировать прекрасные художественные группы, придав ему при помощи обрезки нужную форму.


Самые популярные многолетние цветы для сада.

Некоторые кустарники высаживаются в качестве живой изгороди. Самый простой вид такого заборчика получается из алычи, айвы, спиреи, жасмина. Хвойные – тис, туя, сосна – придадут участку натуральный вид и таинственность.

Многолетники и однолетники

В зависимости от продолжительности жизни все цветочные культуры подразделяются на:

однолетние, зацветающие в первый сезон; двулетние, цветущие на второй год после высадки; многолетние, произрастающие на одном месте в течение нескольких лет.

При нехватке времени на ежегодное высевание рассады, уход за ней и высаживание растений в грунт предпочтительнее на участке развести многолетники. Обильным цветением на протяжении многих лет порадуют пионы, гортензия, ирисы, хризантемы. Эти растения разрастаются сами по себе, их можно размножать делением и рассаживать по всей территории дачного участка. Разноцветные лилии, собранные в живописные группы, привнесут разнообразия в яркую зелень кустарников.

Многолетники, как правило, не требуют особо плодородных почв. Они хорошо себя чувствуют на увлажненных и сухих местах. За счет их разнообразия можно получить клумбы, цветущие с начала мая и до самых заморозков.

Весной распускаются примулы, веселые тюльпаны, нарциссы, появляются свечки гиацинтов. Ранневесенние цветы можно сажать под деревьями, потому что они распускаются до появления листьев. Затем наступает период незабудок и ландышей. Как только они отцветают, им на смену приходят лилии, восхищающие разнообразием форм и расцветок.

Нельзя обойти вниманием и царский цветок – розу. Это многолетнее растение, конечно, требует повышенного внимания, но цветет долго и радует хозяев все лето.

Возьмите на заметку! Подберите цветы и растения, которые соответствуют вашему знаку Зодиака, и вы всегда будете чувствовать себя комфортно на территории участка.

Из двулетних особо хочется выделить маргаритки, незабудки, мальву и гвоздику. Почти все они подсеваются самостоятельно. Если их разместить по саду, то они создадут целые колонии. Двулетники неприхотливы, устойчивы к заморозкам, отлично растут на частично затененных участках.

Однолетники можно высаживать возле многолетников, обрамляя их красивым венком. К обильно и продолжительно цветущим можно отнести бархатцы, алиссум, циннию, гладиолусы, лаватеру и многие другие.

Когда вы определились, какие цветы и декоративные растения посадить на даче , можно приступать к разбивке клумб и цветников, которые послужат украшением участка с начала весны до поздней осени.

(Visited 488 times, 1 visits today)

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss