Строительство деревянного дома своими руками
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Строительство деревянного дома своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Строительство деревянного дома своими руками

ДОМ ИЗ СРУБА СВОИМИ РУКАМИ

Окно – основной источник холода. Их утепление предполагает, в первую очередь, устранение щелей. Утепление окон в деревянном доме необходимо проводить с учётом особенностей состояния самих окон.



А утеплить их можно с помощью простых подручных средств.  далее…

Фундамент деревянного дома, пришедший в негодность, угрожает разрушением всему зданию, так как перестает полноценно выполнять функцию опоры и изолирующего от грунта пространства.

Такое основание необходимо отремонтировать, однако, это не всегда возможно. В этом-то случае и производится реконструкция далее…


Бревенчатый дом в полтораэтажа с террасой

Полы в деревянном доме требуют большого внимания. Они не должны быть холодными, не должны издавать скрип, а должны быть максимально удобными и иметь красивый внешний вид.

Деревянные полы имеют много преимуществ и характеризуются теплотой, которая обеспечивается низкой теплопроводностью далее…

Владельцы деревянных домов или бань могут столкнуться с ситуацией, когда необходимо произвести полную замену фундамента. Причины тому могут быть различные:

изменения в грунте или подвижки грунта в результате действия естественных сил, либо произведенных в непосредственной близости от здания работ, приведшие к нарушению далее…

Утепление подпола в деревянном доме — это необходимость. Ни толстые стены, ни пластиковые тройные окна не спасают жилище от своеобразной промозглости и холода со стороны полов и появляющегося со временем стойкого запаха сырости.

С учетом материалов, из которых построен дом, это не только неприятно человеку, но и вредно для дерева. Сырость — далее…

Радость от покупки готового деревянного дома может быть омрачена его плачевным состоянием и необходимостью произвести частичный или капитальный ремонт конструкции. Особое внимание следует уделить несущей конструкции – «состарившемуся» фундаменту дома.

Именно эта часть постройки страдает в первую очередь, а откладывание её починки может привести к далее…

Строительство любого дома начинается с возведения фундамента, однако недостаточно серьезный подход к правильному выполнению всех этапов его возведения может привести к тому, что именно эта часть здания может стать причиной разрушения всей постройки.

Организация системы вентилирования далее…

Деревянный дом обладает рядом преимуществ по сравнению с постройками из других материалов. Одной из таких положительных характеристик является его небольшой вес.

Это позволяет существенно сэкономить на стоимости фундамента, построив вместо бетонного ленточного — кирпичный или даже далее…

Снегозадержатели — это дополнительное оборудование, устанавливаемое в самом конце кровельных работ. По функциональным особенностям данное строительное оборудование принадлежит к механической системе безопасности как самой крыши, так и находящихся под ней предметов, растений или людей.

В России этот вид системы безопасности только входит в моду, в отличие от европейских стран, где страховые далее…

Монтаж кровли является завершающей стадией основного этапа строительства деревянного дома.

При выборе мягкой кровли в качестве материала покрытия следует задуматься о создании системы достаточной защиты всего дома от избыточной атмосферной влаги. далее…

Задумывая строительство деревянного дома или бани, следует особое внимание уделить выбору его основания, то есть фундаменту.

Правильный выбор типа основания и качественно выполненная работа по его возведению обеспечит долгую службу всего здания без необходимости ремонта, защиту от холода и избыточной влаги, что в итоге способствует далее…

Сохранение тепла и уюта в доме начинается с крыши. Долговечная, надежная, не протекающая крыша будет хранить тепло в холодное время года и не допустит перегрева помещения в жаркое. Для соблюдения всех перечисленных условий необходима качественная кровля.

Если разделять кровельные материалы на группы, выделяют две далее…

В процессе эксплуатации деревянного дома могут возникнуть различные ситуации, требующие произведения ремонта всего строения, либо отдельных его частей. Ремонт фундамента – одна из самых сложных задач, браться за выполнение которой лучше не стоит без специальных знаний и опыта.

Основная сложность в процессе ремонта фундамента деревянного дома – далее…

Деревянные дома, особенно дома каркасного типа, обладают замечательным преимуществом – абсолютно ровными стенами, отделать которые любым материалом не представляет труда. Делается это для того, чтобы придать дому аккуратный и привлекательный вид, а также (не в последнюю очередь) защитить деревянную конструкцию от негативных факторов окружающей среды.

Вариантов выбора материала действительно далее…

Выбор и оформление окна в доме – дело значительной важности. Окно – это отнюдь не декоративный элемент, а в первую очередь, источник естественного света, свежего воздуха. Однако именно это неизбежно приводит к увеличению теплопотерь.

Отделка окна в деревянном доме требует профессионального подхода. Грамотное проведение работ по формированию оконного проема предотвратит возможные деструктивные последствия как для самого окна, так и далее…

Каждый мудрый хозяин деревянного дома знает, что первый шаг на пути к обеспечению комфортного проживания в нем – это своевременное и правильное утепление.

Помимо того, утепление дома позволит продлить его жизнь, сохранить легко поддающиеся гниению, воздействию плесени и влаги деревянные конструкции, а значит – как можно дольше избегать необходимости проведения ремонтных работ. далее…

Завершая строительство деревянного дома, необходимо задуматься о том, как позаботиться о его сохранности и продлении срока эксплуатации. Дерево – материал, безусловно, экологически чистый, но это, к сожалению, означает подверженность его воздействию множеству негативных, разрушающих факторов окружающей среды.

Повышенная влажность, плесень, грибки, микроорганизмы и насекомые-древоточцы приложат немало усилий, чтобы далее…

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss