Дизайн кладовки в квартире
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дизайн кладовки в квартире

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн кладовки в квартире

Гардеробная комната в хрущевке вместо кладовки | #шкафгардеробная #edblack

Кладовая комната имеется практически во всех домах и квартирах. Ее название, наверное, заслуженное, потому что у большинства в ней можно найти настоящий клад, особенно, если, подольше, покопаться. Чего здесь только не найдешь. В эту комнату многие годами складывают ненужные вещи, которые почему-то отправляются не на помойку, а в застенки этой комнаты.



А ведь при желании можно из этой небольшой комнатки создать настоящий шедевр.

Кладовка на чердаке

Варианты обустройства кладовки

Как видоизменить кладовку решать вам, варианты зависят от размеров этого помещения и от вашей фантазии и желания. Можно рассмотреть только несколько вариантов:


55+ идей кладовки в доме - как организовать незаменимое помещение

Кабинет. Наверное, для небольшого стола, стула и полочки для бумаг и книг место найдется в любой кладовке. Почему бы здесь не обустроить свое рабочее место, и вас не будут отвлекать от работы ваши домочадцы. Библиотека. По бокам можно расположить стеллажи и поставить книги, а рядом уютное кресло, и вот вам уголок для чтения. Для жителей городских квартир вопрос хранения заготовок достаточно актуальный. Почему бы из кладовки не соорудить настоящую кладовую для ваших солений, варений. Если ваш муж любит мастерить своими руками, то можно устроить здесь настоящую мини мастерскую. А можно и женскому полу поставить здесь швейную машинку и оборудовать швейное домашнее ателье. Гардеробная. Со временем в каждой семье, независимо от наличия детей накапливается огромное количество вещей, которые постоянно валяются под ногами и не имеют своего места. Всю одежду и обувь можно удобно пристроить в этой комнате на вешалках, полочках.

Дальнейшее обустройство кладовки будет зависеть от того, какой вариант вы выберете.


Дизайн 3-х комн.кв. в панельном доме

Дверь между комнатой и кладовкой

Если вы решили преобразовать свою кладовку, то резонно встает вопрос о том, ставить сюда дверь или нет? А если ставить, то какую. Так как помещение это обычно небольшое, то дверь не должна занимать много места. Также необходимо, чтобы она удобно открывалась.

Позволит сэкономить место и в тоже время отгородит это пространство от остального помещения раздвижная дверь. Вторым вариантом можно выбрать дверь-гармошку, она и места много не занимает и открывается тихо.

Самый экономный вариант – это повесить на дверной проем красивые занавески.

Какую бы вы дверь не выбрали, она должна подходить к дизайну всей комнаты, а не бросаться в глаза ярким пятном.

С дверью разобрались, а теперь можно приступить к обустройству самой кладовки.

Просторная удобная кладовая в квартире,где живут несколько маленьких сорванцов

Кладовая в квартире отданая под гардеробную комнату с прекрасным темным шкафом и тумбой

Дизайн кладовой в небольшой квартире в виде гардеробной с точечными светильниками на потолке

Кладовка в маленькой квартире оборудована под функциональную гардеробную с большим зеркалом

Просторная гардеробная в бывшей кладовой с прекрасным туалетным столиком

Дизайн кладовой в виде просторной гардеробной с шикарной потолочной люстрой

Красивый и практичный вариант перепланировки кладовой в гардеробную

Дизайн кладовой в маленькой квартире в виде просторной и практичной гардеробной, где у всего есть свое место

Кладовая гардеробная в детской комнате позволит разместить все детские вещи

Правила обустройства кладовой комнаты

Не стоит разрушать стены кладовки, чтобы расширить пространство смежных комнат. Очень часто все заканчивается тем, что сюда ставят шкаф и опять в него начинают складироваться все ненужные вещи подальше от глаз.

Для того чтобы не пришлось все радикально переделывать, но получилось уютно и рационально, необходимо обратить внимание на некоторые вопросы.

Освещение. Так как в этой комнате обычно не бывает окон, то источник света должен иметь приличную мощность, чтобы вам не пришлось в полумраке искать нужную вещь. Не стоит думать об экономии, свет здесь не горит сутками.

Вентиляция. Если у вас городская квартира, то вентиляция должна быть предусмотрена еще при строительстве дома, а вот обладателям частного дома необходимо оборудовать здесь вентиляционную систему, чтобы не образовывалась сырость, плесень и затхлый запах.

Стеллажи. Независимо от того, что вы оборудуете в этой комнате, стеллажи обычно практически всегда присутствуют. Расположить их можно в трех вариантах: в виде буквы П, Г или только вдоль одной стены.

В зависимости от площади комнаты каждый из пунктов решается индивидуально.

Мебельные рольставни от GetAngel.ru

Как оборудовать кладовку?

Если точно решили приспособить свою кладовку под что-то еще, то перед оформлением определитесь, что именно здесь вы хотите оборудовать. От этого будет зависеть, сколько стеллажей и полок здесь надо будет разместить.

При наличии свободной кладовки вы можете располагать полки, как вам будет угодно, а вот, если помещение небольшое, то лучше разместить стеллажи вдоль всей стены. Решили сделать мастерскую из кладовки, то необходимо предусмотреть много ящичков, для хранения инструментов. На ящичках можно сделать наклейки с надписями, и тогда все необходимое можно найти с легкостью.

Для хранения вещей обязательно надо предусмотреть полочки для обуви, а также металлическую трубу для вешалок.

Для тех, кто имеет достаточно просторную кладовку, можно посоветовать оборудовать ее по двойному варианту. С одной стороны можно сделать полочки для хранения консервации и придумать перегородку или дверь, а с другой стороны можно хранить вещи, книги или что-то еще.

Многие трудоголики будут не против такого маленького офиса у себя дома. Оборудовав кладовку под кабинет, можно не беспокоиться о сохранности своих важных документов. Дверь в этом случае обязательна, ее можно оформить под цвет стен комнаты. По мановению волшебной палочки дверцы открываются и перед вами уютное рабочее место.

Если вы живете один или в семье нет маленьких детей, то можно вместо дверей использовать занавески. Если приложить максимум усилий и фантазии, то получится не просто маленький офис, а гармоничное продолжение комнаты.

Для любителей полной тишины можно пойти на смелый шаг и оборудовать в кладовке маленькую спальную комнату. При желании ее можно использовать, как спальное место для внезапных гостей.

Если вы оборудуете в кладовке спальню, то обязательно надо решить вопрос с вентиляцией.

Если у вас кладовка расположена в детской комнате, то это просто идеальный вариант для оборудования там настоящего склада для хранения игрушек. Вот уж когда удастся навести идеальный порядок в детской.

Кладовка по соседству с кухней может стать прекрасной помощницей для хранения всего необходимого, особенно, если использовать выдвижные полочки и ящички.

Дизайн кладовой с раздвижными дверями в спальной комнате в небольшой квартире

Темно-синий дизайн кладовой в небольшой квартире практичное и удобное решение

Небольшая кладовая гардеробная в интерьере спальни в квартире

Стильный дизайн кладовой оборудованный под гардеробную с красивыми потолочными люстрами

Белоснежная гардеробная ранее бывшая темная кладовая, кардинальное перевоплощение

Узкая кладовая в небольшой квартире перевоплощение в стильный роскошный интерьер гардеробной

Кладовая с удобными полочками стала стильной гардеробной, помещение которого не хватает небольшим квартирам

Дизайн кладовой с раздвижными дверями в светлой просторной спальне

Роскошный узкий интерьер кладовой с шикарной потолочной люстрой и миниатюрным диванчиком

Просторная гардеробная в городской квартире, ранее была обычной темной кладовой

Преобразование кладовки в гардероб

Так как у большинства из нас вещей с каждым годом становится все больше, а если в семье есть дети, то это количество растет с невероятной скоростью, то разумнее соорудить в этом помещении гардероб.

Что необходимо сделать в первую очередь, так это освободить комнату от всего, что там скапливалось годами. Ничего не жалейте и не начинайте перебирать по одной вещичке, иначе вся ваша затея провалится с треском.

На втором этапе надо привести комнату в божеский вид. Покрасить стены и потолок краской, которая не будет оставлять следов на руках, а соответственно, на вашей одежде.

Перед нанесением краски на стены или оклейкой обоями необходимо поверхность обработать антибактериальным покрытием, чтобы предотвратить появление плесени.

Если в этом помещении имеются трубы или другие коммуникации, то стоит сразу удостовериться в их надежности и прочности, чтобы не пришлось разбирать обратно всю вновь созданную красоту. После всего этого уже можно окончательно оформлять стены, здесь все уже зависит от вашей фантазии.

Если вы самостоятельно занимаетесь изготовлением полок и стеллажей, то предусмотрите их прочность, чтобы они не сломались под тяжестью ваших вещей или баночек.

При желании можно использовать и обои, да все, что вам заблагорассудится. На пол постелить линолеум или ламинат. Для удобства свет здесь все — равно понадобится, поэтому надо провести проводку, а уже потом при свете заниматься дальнейшей планировкой.

Дизайн будущей гардеробной будет зависеть от размеров кладовки.

Если помещение совсем маленькое, то вполне можно оборудовать ее в виде шкафа, двери которого будут открываться в комнату. Их надо оформить под цвет и интерьер комнаты. Внутри такого большого шкафа вполне можно расположить комод для сложенных вещей, стеллажи, на которые можно поставить обувь или положить вещи, а также штангу для вещей на плечиках.

Если ваша кладовка может похвастаться своими размерами, то вам повезло и есть где разгуляться. Оформить стены можно в светлом тоне и вдоль всей комнаты установить штангу для размещения вещей на вешалках.

По бокам можно расположить стеллажи, полочки или ящички, в которые сложить все необходимые вещи. Полочки могут быть как открытые, так и закрытые. Удобнее, если они будут располагаться на уровне глаз, чтобы было видно, что на них лежит.

В этой просторной гардеробной можно для каждого члена семьи отвести свой уголок, где будут располагаться только его вещи. Даже ребенку будет интересно чувствовать себя членом большой семьи, у которого имеется свой гардероб. Так хорошо приучать детей к порядку.

При наличии кладовки в спальне можно из нее сделать прекрасный гардероб, а также разместить там зеркало и получится прекрасное место для приведения себя в порядок.

Отличный решением для гардероба в спальне будет оборудованная комната, как продолжение самой спальной комнаты. Двери в этом случае не понадобятся.

Это уместно делать тогда, когда кладовка имеет хотя бы средние размеры.

Очень хорошим подспорьем в оборудовании кладовки может стать встроенная мебель, например, шкафы. Они помогут вам сэкономить место и вместить достаточно много вещей.

Полки и стеллажи в гардеробной для экономии места необходимо располагать в трех зонах: нижняя (до 0,8 м), средняя (до 1,5 м) и верхняя.

Часто бывает, что некоторые вещи мы носим постоянно, а другие дожидаются своей очереди очень долго, вот в этих зонах и удобно расположить вещи по частоте их использования.

Перед тем, как обустраивать гардероб, необходимо предусмотреть, какое количество вещей вы там предполагаете хранить, чтобы вы опять не вернулись на круги своя в плане создания склада вещей.

Если вы приложите немного усилий и фантазии, то в вашей квартире появится стильная и светлая гардеробная, где вашим вещам будет удобно храниться, а вы в любой момент сможете отыскать нужную вещь.

Небольшая темная кладовая переоборудована в светлую гардеробную

Роскошный светлый дизайн кладовой с практичными и удобными полочками и шкафчиками

Дизайн кладовой под детскую гардеробную с яркими вещами и декоративными элементами

Дизайн узкой кладовой с удобными и практичными полочками и шкафчиками

Длинный дизайн темной кладовой переоборудован в вместительную гардеробную

Практичная удобная и комфортная кладовая с прекрасным столом для занятий ребенка

Дизайн кладовой в небольшой квартирке с удобными полочками для хранения детских вещей

Интерьер кладовой в квартире с шикарной люстрой с хрустальными подвесками

Удобная и практичная кладовая в ванной комнате, что может быть удобнее

Практичный удобный и красивый интерьер в кладовой в городской квартире

Место для кладовки

Встречаются квартиры, которые обделены таким полезным помещением, но расстраиваться в этом случае не нужно.

При желании всегда в квартире можно найти такой уголок, который прекрасно подойдет под кладовку. Что же это за места:

Ниша в стене. Если она имеется, то не нужна и перепланировка. В ней можно расположить полочки, приделать красивые дверцы, и мини кладовка готова. Тупик коридора. Такой вариант подойдет обладателем длинных коридоров, и часто его конец используется под склад для вещей. А можно всего лишь отгородить это место дверью и внутри поставить полочки, стеллажи. В шкафу-купе. Сам шкаф выступает в роли маленькой кладовки. В комнате. Если вы имеете большие помещения, то в одном из них можно пожертвовать несколько метров для оборудования кладовки.

Если вам не жалко оттяпать немного места, то можно приступать к реализации своих фантазий.

После всех ваших тяжких трудов по переоформлению кладовки вы будете с радостью и гордостью за себя смотреть на свое творение. В итоге из темного, заваленного помещения получилось что-то полезное и функциональное.

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss