Ремонт сливного бачка унитаза
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Ремонт сливного бачка унитаза

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ремонт сливного бачка унитаза

Настройка Арматуры в смывной бачок

Сегодня отремонтировать сливной бачок своими руками не такая уж большая проблема. Решить ее можно вполне самостоятельно, без привлечения посторонней помощи. Рассмотрим ремонт сливного бачка унитаза — какие бывают проблемы и их решить своими руками.



Существуют различные неисправности сливного бачка.

Бачок наполняется водой без перерыва

Эта неприятность может случиться по причине:

Перекоса поплавкового рычага. В данном случае необходимо выбрать оптимальное положение для рычага; Поплавок поврежден (набирается водой, вследствие чего его тянет на дно бачка). В этом случае нужна замена поплавка. Хотя в современных моделях унитазов эти детали сделаны из нержавеющего металла, поэтому возможность их протекания практически исключена; Поврежден поплавковый клапан. В этом случае поможет только замена этой детали.

Чтобы заменить поплавковый клапан сначала необходимо спустить воду с бачка, затем при помощи гаечного ключа открутить часть, которая непосредственно соединяет клапан и водопроводную трубу. Далее нужно отъединить рычаг и отвинтить гайки внутри и снаружи бачка. Теперь можно достать сломанный поплавковый клапан, а на его место установить новый. После этого нужно присоединить рычаг обратно и закрутить гайки так же, как они были изначально. Затем можно пустить воду в бачок, а поплавковый рычаг установить в оптимальное положение.


РЕМОНТ СЛИВНОЙ БАЧОК УНИТАЗА НОВАЯ ИДЕЯ! пропускает клапан и идет перелив в унитаз

Вода постоянно течет в унитаз

Причиной возникновения этой проблемы является повреждение мембраны сифона. В этом случае необходимо произвести ее замену. Для этого поплавковый рычаг нужно привязать к перекладине, предварительно установленной на место крышки бачка и освободить бачок от воды. Затем открутить гайку, с помощью которой смывная труба соединена с бачком. Послабив гайку сифона, отсоединить его от рычага спуска. После этого можно произвести замену мембраны на идентичную деталь. Далее в обратном порядке надо собрать весь механизм.


Замена и регулировка арматуры бачка унитаза (слив) своими руками

Пришел в негодность спусковой рычаг

Причина повреждения кроется в непригодности самой тяги, устранить проблему возможно лишь произведя установку новой тяги.

Бачок шумит при наполнении водой

Устранить эту проблему возможно, применив глушитель в виде гибкой пластмассовой трубки. Его необходимо присоединить к поплавковому клапану вертикально над водой. Нижний конец трубки погружается в воду. Шум при наполнении бачка снизится в результате поступления воды ниже ее уровня.

Другим вариантом устранения шума может стать стабилизирующий поплавковый клапан. Этот клапан оснащен стабилизирующей камерой, в которую попадает вода, двигаясь по поршню. В результате, с обеих сторон поршня устанавливается одинаковое давление воды и шум прекращается.

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss