Достоинства и применение респираторов РПГ - 67
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Достоинства и применение респираторов РПГ - 67

Опубликовано: 01.09.2018

видео Достоинства и применение респираторов РПГ - 67

защита органов дыхания. маски, фильтры и предфильтры 3M

Универсальное средство личной защиты органов дыхания респиратор РПГ — 67 находит очень широкое применение на объектах различной направленности и форм собственности. Причем, данный респиратор используется не только во время чрезвычайных происшествий но и в повседневной производственной деятельности людей, чья работа связана с присутствием в воздушной среде разной степени и концентрации загрязнений.



Состав и устройство

Устройство респиратора состоит из стандартных элементов из которых устроено подавляющее большинство средств защиты подобного рода. В основном это прорезиненная полумаска одеваемой на нижнюю часть лица, фильтрующие элементы с различным классом поддерживаемых веществ и эластичного крепления.


Подбор средств защиты при шлифовке и отрезке металла

Сменные фильтры позволяют подобрать необходимый оптимальный режим комфортный и безопасный для работы в данных условиях.

По своим характеристикам респираторы распределяются по трем типоразмерам и подходят для любого человека.


Урок Средства индивидуальной защиты органов дахания

Применение

Движение воздуха обеспечивает дыхательный узел снабженный специальными клапанами. Таким образом человеку работающему в данном респираторе обеспечен постоянный приток очищенного воздуха.

При этом не следует забывать, что работа с респираторами имеющими в оснащении сменные рабочие фильтры сопряжена с известной нагрузкой на органы дыхания и для совершения вдоха необходимо применить определенные усилия. Поэтому, не рекомендуется во время нахождения в респираторе заниматься длительным тяжелым физическим трудом.

Поэтому используя респираторы такого типа не рекомендуется совершать движения в быстром темпе или поднимать тяжелые грузы, что бы избежать потери дыхательного ритма, как называется сбилось дыхание.

Маркировка

Для определения защитных свойств и правильного применения фильтрующего патрона используется определенная буквенная маркировка.

Фильтры "А" - обозначает соединения органики. Например, фосфориты, хлориды, бензольные соединения, эфиры, и так далее.

Фильтры "В" - кислотные газы. Например, ангидриды серы, фосфор, бензол, хлор.

Фильтры "КД" - серные газы, аммиаки.

Фильтры "Г" - ртуть.

Срок хранения и эксплуатации респираторов данного типа вместе а так же большинство типов фильтров, кроме патронов с литерой "Г" находится в рамках примерно трех лет в зависимости от различных условий хранения.

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss