Короткие радиоантенны CB - проверка дальности
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Короткие радиоантенны CB - проверка дальности

CB радио для эффективной работы нужна эффективная антенна.
Многие люди покупают свой первый набор в поисках «хорошей и короткой» антенны, то есть такой, которая будет как можно меньше и обеспечит максимально возможный диапазон.
Ожидания пользователя - это одно, а рекламные листовки - второе, а жизнь, как обычно, показывает, что, к сожалению, часто приходится идти на компромисс.
Наш тест состоял в установлении связи с автомобилем, оснащенным радиоприемником cb, состоящим из радиотелефона President Harry и различных антенн длиной от 60 до 130 см.
Расстояние от машины до базовых станций составляло около 6,5 км и 9 км.
CB радио для эффективной работы нужна эффективная антенна
шоу Тест коротких радиоантенн CB на карте большего размера
Пользователи базовых станций благодаря индикаторам уровня сигнала для конкретных антенн дали отчеты:

Отчеты предоставляются в масштабе от S1 (едва слышимый сигнал) до S9 (очень сильный сигнал)

Увеличение силы от сигнала, например, от S3 до S4, соответствует 4-кратному увеличению уровня напряжения на входе приемника.

На рисунке сравните уровень сигнала в приемнике с использованием примеров антенн. Условия испытаний: прием базовой станции - антенна на башенном блоке, радиовещательная станция - HARRY ASC в легковом автомобиле (Ford Mondeo) в состоянии покоя на открытой площадке. Расстояние по прямой 18 км. Влияние длины антенны на уровень сигнала отчетливо видно - чем длиннее сигнал, тем сильнее сигнал!

Как видно из таблицы выше, чем короче антенна, тем хуже отчет по автомобильной станции.

Поскольку во время испытаний были увеличены условия распространения (были сильные сигналы, мешающие Западной Европе), оказалось, что только антенны длиной около 1 м и более обеспечивали некоторую связь. Во время связи по более коротким антеннам станция cb, установленная в автомобиле, не всегда была слышна, хотя уровень сигнала в других спокойных условиях гарантировал бы нормальную связь.

Испытания показали, что уровень сигнала, как антенны, установленной на магнитном основании, так и антенны, постоянно установленной на крыше, одинаков (для антенн с разъемом DV - так было в автомобиле).

суммирование суммирование

Стоит отметить, что в ходе испытаний эталонными станциями были базовые станции, у которых полноразмерные антенны размещались на высоте 20-35 метров. Для очень коротких антенн расстояние в 5 км в городских условиях будет пределом дальности, а в плотных зданиях эффективная дальность действия снизится до 3 км. В случае мобильно-мобильной связи эти расстояния будут как минимум вдвое меньше.

Если кому-то нужна короткая антенна, например, из-за парковки или частой парковки в подземном паркинге, стоит подумать о покупке более длинная антенна с возможностью наклона ,

Вы также можете видеть, что фирменные антенны почти на 300 злотых были побиты антеннами в два раза дешевле - законы физики не могут быть преодолены, даже если листовки производителей пытаются продвигать такой тезис.

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт