Видео Как правильно использовать минеральные удобрения Как правильно использовать минеральные удобрения
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как правильно использовать минеральные удобрения Как правильно использовать минеральные удобрения

Опубликовано: 27.10.2023

В конце зимы и начале весны очень важно дать возможность растениям лучше и лучше начать новый сезон. То, что мы выращиваем в саду, плодовые деревья, виноград, а иногда даже овощи, пережившие зиму, то декоративные кустарники и газоны требуют внесения минеральных удобрений, которые помогут им лучше начать вегетацию весной. Узнайте, как и когда лучше хранить растения.

Наверняка вы уже знаете, насколько важнопитание для правильного и качественного развития растений. Однако для каждого растения используются не одни и те же удобрения. Вот почему важно знать, что существует несколько типов. Наш коллега-эксперт Владимир Милутинович разделил их нанесколько основных группи объяснил основные различия между ними.

Комплексные минеральные удобрения

Гранулированные минеральные удобрения можно использовать для подкормки плодовых пород или других древесных растений. Наиболее известны те, которые имеют повышенную дозу калия, например, удобрения с рецептурой 8:16:24. Ихчаще всего добавляют к растениям поздней осенью, реже весной.

Существуют также минеральные удобрения, такие как NPK 3×15, которые обычно вносят ранней весной, в начале вегетации, до марта, когда растения начинают зеленеть. Оба типа представляют собойкомплексные удобрения, содержащие все элементы, необходимые для роста и развития растений.

Эти удобрения вносят вокруг растения в определенном количестве.Обычно небольшому растению требуется от 30 до 50 граммов удобрений, и это количество умещается в одной руке. Для более крупных растений иногда необходимо добавить четыре горсти или по 200 граммов на стебель.

При внесении минерального комплексного удобрения необходимовносить его в обрабатываемую землю, а не в сорную землю.По возможности его следует вносить, т.е. вносить удобрение непосредственно в земля. Это значит, что необходимо слегка перекопать, процарапать или предварительно удобрить почву, чтобы удобрение хорошо с ней соединилось. В то же время таким образом предотвращается ненужное испарение.Удобрения постепенно растворятся и дождутся весны, когда растение начнет активизировать свои корни.

Минеральные удобрения однородного типа

Помимо комплексных минеральных удобрений, существуютудобрения однородного типа. Они более известны как удобренияКАН или МОЧЕВИНА и используются во время вегетации или интенсивного роста растений. Такие удобрения можно вносить в растенияс марта, когда у них начинает развиваться зеленая часть.

Когда речь идет о декоративных садах, следует знать, что большинству древесных растений требуются более сложные удобрения, а для газонов КАН гораздо больше подходит.

Удобрения KAN немного мягче, чем удобрения предыдущей категории, поскольку содержат 26 или 27% азота. Когда мы добавляем его вокруг растения, азот очень быстро растворяется, поэтому зеленая масса может лучше и быстрее расти. Мы можем повторить это дополнение, даже выполнить его трижды.

Если вы хотите активизировать рост и развитие растения, можно добавить удобрение мочевина. Он немного крепче, поэтому его добавляют в меньшем количестве. МОЧЕВИНА и КАН можно добавлять к овощам в период интенсивного роста растений, весной или в начале лета. Конечно,полив обязателен, а хороший дождь также может способствовать лучшему росту.

В этот период комплексные удобрения NPK 3х15 можно использовать и для внесения в сады, т.е. огороды. Таким образом, мы вносим в землю качественные и питательные вещества, которые способствуют хорошему начальному развитию растений. В зависимости от того, какое растение вы хотите подкормить, следует выбрать и удобрение.

Когда речь идет о декоративных садах, следует знать, что большинству древесных растений требуются более сложные удобрения, тогда как для газонов КАН гораздо больше подходит. Это поможет траве сформировать лучшую плотность и улучшить развитие дерна. Подкормку КАНАМ можно повторять несколько раз в течение года с обязательным поливом. Лучше всего прекратить подкормку азотными удобрениями в сентябре.

Собеседник:

Бакалавр наук англ. Владимир Милутинович

Помимо упомянутых удобрений, для подкормки растений также используютсяорганическиекоторые вы также можетепроизводить самостоятельнои это очень легко!

Узнайте:

Это древнейший способ поддержания плодородия почвы

Сделай сам: натуральные средства защиты растений

Раствор крапивы – натуральный препарат для защиты растений

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss