На видео не видно плавления асфальта из-за высоких температур в Европе
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

На видео не видно плавления асфальта из-за высоких температур в Европе

Опубликовано: 27.10.2023

На видео не видно плавления асфальта из-за высоких температур в Европе

Изначально видео былоприостановленныйв социальной сетиTikTok.Опубликовавший его пользователь "z.isokey" написал, что оно было зафиксировано 19 июля в Нидерландах, когда температура была измерена на уровне 40 градусов Цельсия.

Запись скоро будет опубликованомногочисленные отечественные порталы( ссылка1,ссылка2,ссылка3,ссылка4 ) с утверждением, что это «доказывает, что земля буквально тает», затем, что «женщина проваливается сквозь асфальт», а также что видео «достоверно изображает волну жары, обрушившуюся на Европу».[(14505)]

Однако факт в том, что этасценапроисходила не в Нидерландах.

Сделав обратный поиск по скриншотам из видео, мы нашли нужное место.

Этороссийский город Ставрополь.

Новость о застрявших на пешеходном переходе пешеходах сообщили несколько (ссылка 1,ссылка 2) российских СМИ17. Июль этого года.

Пешеходы, по данным российских СМИ,"застряли в битуме на пешеходном переходе на центральной улице Ленина в Страврополе".

«Из-за работ по асфальтированию вся полоса на одной из центральных улиц теперь покрыта битумом.Без слоя битума нормальную дорогу построить невозможно; битум обеспечивает герметичное крепление уложенного сверху асфальта на дорожном покрытии. Но на улице Ленина асфальтирование еще не закончено, а битум (обычно липкий по консистенции) на жаре еще больше размягчился, поэтому ходить по пешеходным переходам сейчас затруднительно». состояния Портал «Ньюстрекер.ру».

Оригинальная запись его повесили на YouTube-странице российского СМИ «Блокнот Ставрополь».

Также 17 июля в Ставрополе была зафиксирована максимальная температура. 29 градусов по Цельсию (85°F), согласно данным сайта истории погодыWeatherUnderground.

Могут ли высокие температуры расплавить асфальт?

Асфальт состоит из смеси песка, камня и связующего вещества, известного как битум, разновидности смолы на масляной основе.

Песок и камни не плавятся, если их не нагреть до 1000 градусов по Фаренгейту или выше. Но связующее, или битум, плавится при гораздо более низких температурах, позволяя асфальту растекаться и укладывать асфальт. там написано портал проверки фактов“Verify”.

В процессе укладки асфальта асфальт обычно нагревают до 270°F (132°C) или выше, превращая связующее вещество в жидкость. При охлаждении он становится твердым материалом, способным выдержать вес больших транспортных средств, таких как самолеты.

По данным Verify, теплая погода сама по себе не нагреет асфальт до 270°F и не расплавит его.

Но,поскольку асфальт темный и сохраняет тепло, температура воздуха в 100°F (38°C) может привести к тому, что поверхность асфальта достигнет 150°F (66°C) или более, что достаточно, чтобыразмягчить битуми нанести ущерб, который вынудит закрыть дороги и взлетно-посадочные полосы.

Фото на обложке:printscreen - TikTok

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт
rss