Роза. Королева цветов
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Роза. Королева цветов

  1. Роза вчера и сегодня
  2. Роза в саду
  3. уход
  4. Розы в вазе
  5. Розы в горшках

Роша ( Роза ), несомненно, является самым узнаваемым и в то же время одним из старейших декоративных растений в мире. Я думаю, что нет другого цветка, он не был и никогда не будет окружен таким восхищением и не получит такой огромной популярности.

С самого начала человеческого интереса к розам они отождествлялись с женской красотой. Древние греки считали их символом Афродиты - богини красоты, любви и удовольствия, а египтяне видели в ней Изиду - богиню неба и земли. Роша также является редким женским именем латинского происхождения (латинская Роза), символизирует благородную, амбициозную женщину, индивидуалистку, но с большим чувством юмора.

Веками розы были вдохновением для поэтов и художников. Они восхваляли свою красоту в стихах и песнях и часто сравнивали их красоту с женщинами. Они называли розы сердцем своего сердца. Альфред Александр Конар говорил, что «женщины похожи на розы - очень похожи друг на друга, но запах, форма и цвет каждой из них немного отличаются». Для этого Мечислав Фогг спел: «Женщина похожа на розу, у нее странный шарм ...».

Они оба были правы! Нет более красивого растения, и только розу можно сравнить с женщиной. Тем не менее, розы могут мучительно колоть - как гласит народная пословица «женщины похожи на розы - они наносят вред своей красоте», поэтому вы должны быть осторожны и помнить, что «женщина похожа на розу, пренебрегаемые приколы» - так что, дорогие мужчины, берегите свои «розы» - королевский.

Тем не менее, розы могут мучительно колоть - как гласит народная пословица «женщины похожи на розы - они наносят вред своей красоте», поэтому вы должны быть осторожны и помнить, что «женщина похожа на розу, пренебрегаемые приколы» - так что, дорогие мужчины, берегите свои «розы» - королевский

«Королева цветов» - эта фамилия розы была дана Сапфо - греческим поэтом, жившим на рубеже 6-7 вв. До н.э.

Роза вчера и сегодня

Розы - самые старые декоративные растения в мире. Первые кусты дикой розовой розы уже были одомашнены несколько тысяч лет назад. До 5000 000 лет они уже были выращены в садах Месопотамии, а 2 000 000 лет спустя «покорили» Китай. Видимо, они приехали в Европу из Персии из-за Александра Македонского, но многие ученые это отрицают. История роз имеет много глав, и некоторые из них просто легенды.

Древние греки, а позднее римляне влюбились в розы, поскольку они не только сажали их в садах, но и украшали их своими храмами, домами, столами и даже кроватями - лепестки роз, разбросанные на подстилке для молодоженов, должны были принести им счастье, положить их в даже для подушек. Они также пили розовое вино, пробовали розовый мед и сожрали розовое желе.

Самые богатые люди даже купались в розовой воде (самый старый парфюм в мире), что позволило им сохранить молодость и красоту. Праздники Розария были также организованы - Розалия - для всеобщего обожания этих прекрасных цветов.

В Европе из Средневековья были созданы сады, наполненные только розами, известными сегодня как Розариами (латинский Rosarium). Самый известный был основан во Франции в начале 19 века. Их основала Жозефина де Богарне, жена Наполеона Бонапарта. Она собрала в нем 400 сортов роз - все доступные на тот момент.

Сегодня самый большой розарий Мир находится в Германии в городе Зангерхаузен. На площади 15 га было собрано 15 тысяч га. кусты роз. Также стоит посетить крупнейший в Польше Розарий в Силезском парке в Хожуве (7 га).

Огромная популярность и разнообразие роз привели к тому, что была создана даже отдельная отрасль ботаники - родология - наука о розах. В настоящее время насчитывается более 4000 тысяч благородных сортов роз, каждая из которых совершенно различна. Узнайте больше о розах из статьи: Розы в саду - группы и сорта

Разнообразие цветочных форм и расцветок, а также наличие сортов с разным типом, силой роста, заставляют каждого найти розу для себя. Эти цветы находят множество применений, начиная от классических композиций и заканчивая современными и модными композициями. Роза вездесуща и доступна как в качестве сезонного продукта, так и круглый год.

К сожалению, в результате многочисленных кроссвордов, более 80% сортов роз не пахнут или пахнут очень нежно. К счастью, «неудобство» розы компенсирует нас ее внешним видом и долговечностью.

Из ароматных лепестков делают очень ценное розовое масло - компонент парфюмерии и другой косметики. Лепестки также украшены пирогами и пирожными, а также изготовлены из ароматного джема (но не пытайтесь сделать его из роз от цветочницы!).

Роза в саду

В каждом даже небольшом саду должно быть место для нескольких кустов роз. Самыми популярными являются крупноцветковые розы, известные как букеты , потому что они идеально подходят для срезанных цветов - их цветы формируются на длинных и жестких побегах, а также на слегка опущенных многоцветковых розах, называемых уступами , которые, как следует из названия, идеально подходят для красочные скидки ,

В виде высоких и густых не сформированных живых изгородей вы можете посадить парковые розы или кусты (но обратите внимание: они могут вырасти до 2-3 метров в высоту), а также бросать сетки и перголы с вьющимися розами - некоторые сорта вырастают до 6 метров в длину. В небольших садах лучше всего сажать миниатюрные розы или денежные формы - привитые на длинной и прямой подушке.

уход

Вопреки распространенному мнению, эти растения очень легко выращивать и не имеют «королевских требований».

положение
Для того, чтобы роза росла здорово и красиво, розы должны расти в солнечном и воздушном месте (немногие сорта допускают затенение).

почвы
Лучшим для них является плодородная, легкая и проницаемая почва с нейтральным или слабокислым pH (в пределах 6-6,5 pH).

полив
Розы требуют регулярного полива, особенно во время летней жары. Особенно молодые растения здесь после посадки чувствительны к пересушиванию. Старые растения с сильными и выросшими корнями менее чувствительны к коротким периодам засухи.

оплодотворение
Розы также необходимо регулярно кормить (желательно специальными удобрениями для роз), но мы не проводим первое оплодотворение до следующего года после посадки. Вы узнаете больше из статьи: Требования, выращивание и уход за садовыми розами

вырезать
Самая важная процедура по уходу за красотой - это разрезать их! Необходимо поддерживать правильную форму кустов и удалять больные и мертвые побеги. Это также оказывает положительное влияние на рост и обильное цветение.Невозможность срезать приведет к чрезмерному росту побегов, слишком высокой их плотности и еще более слабому цветению.

Мы осуществляем срезку роз один раз в год - весной (срез может начаться уже в конце марта, после того, как стихли сильнейшие морозы, но обычно они проводятся в середине апреля, до появления новых побегов).

Мы выполняем лечение в сухой и солнечный день. Осенью мы не обрезаем розы - мы убираем только мертвые ветви и увядшие цветы. В течение сезона мы систематически удаляем раздутые соцветия и корневые присоски. Вы узнаете больше из статьи: Обрезка роз - почему, когда и как обрезать розы?

Вы узнаете больше из статьи:   Обрезка роз - почему, когда и как обрезать розы

« Кто бы ни первым назвал женщину розой, он был поэтом. Кто повторил это, тот был всего лишь компаньоном », - Альфред Гейне.

Розы в вазе

В Европе миллионы роз срезанных цветов продаются каждый день. Хотя в это трудно поверить, Голландия, крупнейший производитель и дистрибьютор цветов в Европе, целых 80% роз импортирует из Африки и Южной Америки! Прежде, чем они достигнут наших ваз, цветы побеждены самолетами, и автомобили транспортируются тысячи километров спустя. Поэтому розы в вазе живут около 5 - 20 дней (в зависимости от свежести, транспортировки и хранения).

Прежде чем положить цветы в вазу, срежьте их стебли. Добавьте в воду специальный кондиционер для срезанных цветов, который значительно продлит их стойкость и уменьшит рост бактерий.

Вам не нужно менять воду, достаточно, если вы ежедневно добавляете свежую воду до такого уровня, чтобы листья не погружались в воду. Держите цветы подальше от прямых солнечных лучей и радиатора.

Розы в горшках

Розы в горшках обычно представляют собой миниатюры или сорта, опрыскиваемые во время производства антипиренами - специальными химическими отбеливающими агентами.

У них есть подобные требования к их двоюродным братьям в саду.

Им нравятся солнечные и воздушные места (если возможно, стоит держать их снаружи с середины мая - раньше мы защищаем их от перепадов температуры и сквозняков).

Они предпочитают плодородную и проницаемую почву и регулярный полив. Раз в две недели стоит кормить розовым удобрением. Мы удаляем увядшие цветы систематически, потому что новые быстро появятся на старом месте.

Зимой розы должны пройти сезон отдыха, поэтому перед наступлением морозов мы прячем их в квартиру. Кусты у нас зимой около 5ºC, а весной мы подрезаем. Вы узнаете больше из статьи: Розы в горшках - растущие розы на балконе


Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, название фотографии: liceKeyStudio - Pixabay

Похожие

Nokia Lumia 920 Характеристики, впечатления
... в буквальном смысле сумела оторвать крышку от неба и нарисовать длинные лица в Купертино и Маунтин-Вью, поскольку они официально представили свой следующий флагманский смартфон Nokia Lumia 920 на своей пресс-конференции ранее сегодня, прежде чем говорить о Nokia Lumia 820 . Новый Nokia Lumia 920 работает на ОС Windows Phone 8 и считается преемником популярного устройства Lumia 900. Когда Стивен Элоп открыл « Мы поделились с Microsoft
Проверьте, как чувствует себя Золотая Роза, чтобы быть самой модной!
Хотя солнце еще на улице, сезон осень-зима 2016/2017 быстро приближается. Стоит подготовиться к этому сейчас и оснастить себя нужными цветами лаков для ногтей. Существует множество идей для самого горячего осеннего маникюра, так что же выбрать? Ниже мы предлагаем самые горячие тренды! Дама
... горшках. Лианы достаточно устойчивы к засухе, к чрезмерной влажности, многие из них - даже к холоду. Им н...
... горшках. Лианы достаточно устойчивы к засухе, к чрезмерной влажности, многие из них - даже к холоду. Им не нужно высокопитательный грунт. Разумеется, они не откажутся от удобрений, но и без подкормки будут расти и цвести, а некоторые еще и плодоносить. Однолетние лианы прекрасны тем, что скорость их роста - до 5 см в сутки. Совет Если вам нужно срочно, уже этим летом, задекорировать некрасивую стенку или завить ее цветущей зеленью,
Фруктовые деревья и кустарники. Руководство по выращиванию и уходу
ПРИМЕНЕНИЕ ФРУКТОВЫХ РАСТЕНИЙ Деревья и кустарники в саду Садовые растения представляют собой чрезвычайно разнообразную группу - среди них небольшие кустарники, кустарники и большие деревья. Они дают фрукты, которые являются богатым источником витаминов, макро- и микроэлементов, а также клетчатки, пектина и органических кислот. Их диетические свойства известны, а также противораковые, противовирусные и противоаллергические эффекты. Первые фрукты из собственного

Комментарии

Как вы держите оленей в саду?
Как вы держите оленей в саду? Независимо от того, какой метод вы выберете, раннее вмешательство лучше. Гораздо легче сдерживать оленей, пока стадо не решило, что ваш задний двор - лучшее место для обедов в городе. Есть шесть широких категорий репеллента оленя. Они включают: Опрыскиватели, активированные движением - даже олени не любят неожиданностей холодный поток воды

Вы узнаете больше из статьи: Обрезка роз - почему, когда и как обрезать розы?
Существует множество идей для самого горячего осеннего маникюра, так что же выбрать?
Как вы держите оленей в саду?
www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт