Какой домашний кондиционер? Обзор решений и затрат Dom.pl
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Какой домашний кондиционер? Обзор решений и затрат

Все более жаркие годы, наличие кондиционеров и доступные инвестиционные затраты означают, что с каждым годом все больше и больше людей рассматривают возможность установки кондиционера дома. По данным Lion's Bank, по расчетам GUS 2016 года, более 64 000 фермы пользуются преимуществами кондиционирования воздуха. Мы проверяем, какие решения могут быть выбраны. Все более жаркие годы, наличие кондиционеров и доступные инвестиционные затраты означают, что с каждым годом все больше и больше людей рассматривают возможность установки кондиционера дома

Портативный кондиционер, фот.CentroClima

Это, несомненно, самое дешевое решение, которое поможет нам пережить самую сильную жару. На популярность этих устройств в первую очередь влияет их легкая доступность. Модели разных ценовых уровней в сезон можно найти практически во всех магазинах DIY. Однако не многие люди понимают, что портативные кондиционеры требуют постоянного доступа к наружному воздуху, например, к открытому окну. Именно через них теплый воздух будет выходить наружу с помощью гибкой трубки. Проблема в том, что мы снова позволяем теплому воздуху вернуться. Эта зависимость может влиять как на производительность устройства, так и на наш домашний бюджет. Моноблочный кондиционер нуждается в большом количестве энергии, чтобы справиться с теплом и охладить воздух в данной комнате. Летом вы должны подготовить себя к удвоению счета за электроэнергию. Самым большим преимуществом этого типа устройств является их мобильность - в зависимости от потребностей мы можем установить их в любом месте дома. Помните, что кондиционер должен иметь некоторое пространство вокруг него для работы - так же, как радиатор, вы не должны закрывать его. Эти устройства не работают тихо, поэтому будет трудно заснуть.

  • Для кого? Для тех, кто хочет временно охладить небольшую комнату.
  • Ориентировочная стоимость покупки / сборки: от 1000 зл.

Они состоят из внутреннего и внешнего блока, так называемого испаритель и конденсатор. В середине обычно устанавливаются на стене или просто под потолком, но мы также можем встретить напольные или кессонные кондиционеры. Внешняя часть с конденсатором установлена ​​на фасаде, крыше, балконе или дымоходе, что позволяет избавиться от шума изнутри дома / квартиры.

Давид Козыра из компании CentroClima, специализирующейся на системах кондиционирования и вентиляции:
Оба блока должны быть соединены друг с другом подходящей охлаждающей установкой, и это в некоторой степени ограничивает нас в выборе места для сборки. Постоянно устанавливаются сплит-устройства - мы используем их для охлаждения выбранной части дома, кухни или гостиной. Если мы решим установить блок, мы сначала должны получить разрешение от менеджера, сообщества или кооператива для установки наружного блока. Монтажные работы не требуют серьезных модификаций установки дома. Современный дизайн и цветовые решения позволят нам аккуратно вписать устройство в интерьер квартиры, что, несомненно, является одним из достоинств этого решения.

  • Для кого? Владельцы односемейных домов или квартир в блоке с разрешения кооператива на сборку оборудования.
  • Ориентировочная стоимость покупки / сборки: цены на технику для квартир площадью до 50 кв. они начинаются с 1500 злотых, а стоимость установки - от 1200 злотых.

Это центральная система кондиционирования воздуха, которая дает наибольшие возможности для кондиционирования всей квартиры или дома. Сама система практически не отличается от сплит-кондиционера.

Давид Козыра из CentroClima :
Мультисплит-система, как следует из названия, представляет собой множество сплитов, что дает возможность использовать один агрегат / наружный блок с несколькими внутренними устройствами «испарители», которые могут обрабатывать несколько помещений одновременно. Решение об установке мультисплита должно быть принято на этапе проектирования или строительства дома, чтобы избежать более поздних, дорогостоящих изменений. Стоит помнить, что систему охлаждения необходимо направлять на наружный блок от каждого кондиционера. Когда дело доходит до жилья, это самый дорогой и в то же время наименее выбранный вариант. Оценки всей системы всегда согласовываются индивидуально из-за множества факторов, которые необходимо учитывать, включая количество комнат, специфика здания, инсоляция, расположение окон относительно сторон света и количество людей, обычно находящихся в комнате.

Мультисплит системы оснащены системой контроля, которая позволяет комфортно регулировать температуру в каждой комнате независимо.

  • Для кого? владельцы домов на одну семью или больших квартир
  • Ориентировочная стоимость покупки / сборки: всегда согласовывается индивидуально, стоимость установки системы в домах площадью до 100 кв. - от нескольких тысяч злотых.

Выбирая кондиционеры сплит или мультисплит типа, помните, что выбор и установка устройств должна выполняться профессиональной компанией. В дополнение к консультациям эксперта мы можем использовать сервис оборудования во время сезонных проверок.

Похожие

Защитные ограждения - какой тип соответствует вашим потребностям?
... ии в ландшафтной архитектуре, очевидно, стремятся к большей открытости - при подготовке прекрасного обустройства сада стоит повторить немного его очарования для внешнего мира. Для этого необходимо выбрать подходящий забор. Мы смотрели на прошлогодние реализации, оценивая тенденции в заборах. Полуполные защитные ограждения Этот тип забора характеризуется большой открытостью. За это отвечают промежутки между рельсами пролетов, обычно сделанные
Сколько стоит газовое отопление в доме площадью 150 м2?
Что вы узнаете из статьи? С чего начать выбор способа нагрева? Сколько стоит газовое отопление в доме площадью 150 м2? Почему надлежащая изоляция дома влияет на расходы на отопление? Почему, прежде чем выбрать отопление, стоит подумать о месте для хранения топлива? Какие бывают типы радиаторов? Каковы виды нагрева поверхности и его преимущества? Как эффективно контролировать отопление? С чего начать
Для кого?
Для кого?
Для кого?
Что вы узнаете из статьи?
С чего начать выбор способа нагрева?
Сколько стоит газовое отопление в доме площадью 150 м2?
Почему надлежащая изоляция дома влияет на расходы на отопление?
Почему, прежде чем выбрать отопление, стоит подумать о месте для хранения топлива?
Какие бывают типы радиаторов?
Каковы виды нагрева поверхности и его преимущества?
www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт