[Обновление] Несколько слов о политике обновления Xiaomi - BBNews
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

[Обновление] Несколько слов о политике обновления Xiaomi

* Статья была изменена и дополнена в нескольких местах.

В течение нескольких лет количество пользователей смартфонов Xiaomi постоянно растет. Нельзя скрывать, что китайцы похитили сердца покупателей с очень привлекательными ценами, по сравнению с предлагаемыми возможностями. Однако следует отметить, что компания из Среднего царства постоянно развивается и представляет все больше и больше интересных продуктов. На данный момент стоит упомянуть о безрамном Mi Mix или Mi6 этого года, который может спокойно противостоять флагманам других производителей.

Несколько дней назад список устройств Xiaomi, которые должны получить Android Nougat, попал в сеть. Я думаю, что это заслуживает небольшого комментария. Информация поступает с портала китайского IT House.

Android 7.0:
- Redmi 4X
- Redmi Note 4X
- Ми Макс
- Mi Note 2
- Ми Микс
- Ми 4С
- Ми 4С
- Ми 5
- Ми 5с
- Ми 5с Плюс

Android 7.1:
- Ми 6
- Ми Макс 2
- Ми 5С
- Redmi 4X

Прежде всего, стоит отметить, что некоторые из устройств, перечисленных в приведенном выше списке, уже получили обновления для Nougat. Следует упомянуть, в частности, о модели Mi4c, которая уже получила такую ​​версию программного обеспечения (China Stable ROM). Тем не менее, это устройство не имеет программного обеспечения в глобальной версии. Возможно, приведенный выше список является предварительным выпуском такой версии. Кроме того, программное обеспечение для популярной модели Mi5 также было основано на Nougat, как в версии Global Stable ROM, так и в China Stable ROM. Приведенный выше список не всегда охватывается реальностью. Если вам интересно, если ваше устройство имеет возможность обновления, я рекомендую вам перейти в этом месте

Кроме того, глаза бросают, это подразделение смартфонов должно быть обновлено до версии 7.0 и до версии 7.1. Все указывает на то, что причиной этого различия не является отсутствие соответствующих драйверов. Если, например, мы посмотрим на модель Mi 5, мы узнаем, что она использует процессор Snapdragon 820. Sony Xperia XZ, с тем же устройством, что и его сердце, работает на Android 7.1.1.
Хотя приведенное выше разделение совершенно нестандартно, я думаю, что вы можете закрыть на это глаза. В конце концов, многие производители в этом году отказались от обмена даже для своих флагманских, более высоких версий Android, чем 7.0 (Samsung Galaxy S8, Huawei P10, LG G6). Однако, принимая во внимание неточности, приведенные в приведенном выше списке, существует вероятность того, что большее количество устройств получат обновления до версии 7.1. Однако если это не так против флагмана соревнования, флагман Xiaomi, работающий на 7.0, упадет действительно прилично.

Были также голоса разочарования, потому что в списке отсутствовали такие модели, как Redmi Note 4 или Redmi Note 3. В случае с первой моделью мне кажется, что он получит обновленное приложение. Следует иметь в виду, что приведенный выше список не является официальным, поэтому его можно расширить с помощью других моделей.
Однако, если мы возьмем Redmi Note 3 под микроскопом, отсутствие обновлений не станет чем-то особенным. Эта модель уже получила одну новую версию системы, и совместное использование двух было бы экстраординарным в случае среднего от Xiaomi.

Кроме того, анализируя приведенный выше список, можно определить, какую политику Xiaomi намеревается проводить в отношении своих флагманов. Флагман Mi4, вероятно, не сможет обновить, который уже получил две новые версии системы. Точно так же кажется, что Mi5 также может рассчитывать на два вида зеленого робота (Nougat и Android O).

Точно так же кажется, что Mi5 также может рассчитывать на два вида зеленого робота (Nougat и Android O)

(Xiaomi Mi5c)

Итак, как вы должны оценить политику обновления Xiaomi? Ну, два варианта должны быть рассмотрены. Если мы покупаем смартфон напрямую из Китая, мы можем рассчитывать на гораздо более низкую цену, чем при покупке в польской дистрибуции. В этом случае количество обновлений заслуживает похвалы. Две новые версии системы, которые, вероятно, получат Mi 5, являются отличным результатом для устройства, за которое мы заплатили около 1200 злотых. Однако, если мы купили смартфон из польского дистрибутива, этот результат следует считать только правильным. Два обновления для модели, которая стоит почти две тысячи злотых, ничего необычного.

Стоит, однако, отметить, что устройства от Xiaomi не остались одни. Смартфоны от китайского производителя получают обновления авторского чехла MIUI раз в неделю. Благодаря этому устройству с логотипом Mi они остаются относительно независимыми от разработки самого Android. Смартфоны постоянно пополняются новыми функциями, и это относится даже к старым моделям.

Последний момент, на который я хочу обратить внимание, - это скорость обновления до новых версий Android для флагманских моделей Xiaomi. В этом отношении производитель не особо выделяется как в положительном, так и в отрицательном смысле.

Учитывая неточности в приведенном выше списке, следует отметить, что проблема обновлений для отдельных моделей Xiaomi по-прежнему остается открытой.

* Статья была изменена и дополнена в нескольких местах.

источник: androidauthority.com

www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт