Сколько электричества использует воздух? - кондиционер.pl
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Сколько электричества использует воздух?

  1. методика расчета

Когда вы пытаетесь купить кондиционер, вам интересно, сколько будет стоить его работа. Вы знаете, что определенно увеличите свой счет за электроэнергию, но не знаете, сколько. Возможно, у вас уже есть кондиционер, и вы не знаете, какова доля затрат на его работу во всей накладной.

Расчет энергопотребления кондиционера, вопреки внешнему виду, очень прост. Это займет всего минуту, чтобы вы знали, сколько электроэнергии вы используете и сколько вы за это платите.

методика расчета

Ниже я перечислил следующие шаги расчета:

  1. Из технического паспорта устройства вы можете прочитать потребляемую мощность устройства в ваттах [Вт]. Затем преобразуйте единицы - ватт [Вт] в киловатты [кВт]. Разделите только значение ватт на 1000. Если вы хотите знать, сколько вы будете платить за охлаждение кондиционера, примите во внимание энергопотребление для охлаждения. Если вас интересуют затраты на отопление, выберите значение потребляемой мощности для отопления. Если вы не знаете эти значения, обратитесь в компанию, у которой вы приобрели кондиционер. У них наверняка будут технические характеристики устройства. Вы также можете попробовать поискать технический каталог вашего кондиционера даже в интернете.
  2. Вы определенно не используете кондиционер без остановки (кроме серверных комнат). Укажите, сколько часов вы используете кондиционер в течение 24 часов . Это будет примерно от 4 до 6 часов в день.
  3. Зная энергопотребление и время работы устройства, вы можете рассчитать, сколько кВтч за один день будет использовать кондиционер: E_el, day = t * P
    E_el, day - суточное потребление электроэнергии кондиционером, кВтч / сутки;
    t - время работы кондиционера в течение 24 часов, ч / сут;
    P - потребляемая мощность кондиционера для охлаждения или обогрева (в зависимости от того, что вы хотите рассчитать), кВт.
  4. Умножив вышеуказанное значение на стоимость 1 кВт-ч, вы будете знать, сколько вы будете платить за день работы кондиционера . Если вы не помните цену за 1 кВт-ч электроэнергии, вы можете легко найти ее в своем счете за электроэнергию.
  5. Вы уже знаете стоимость эксплуатации кондиционера за один день. Вы хотите знать, сколько вы будете платить за ежемесячное использование устройства . Нет ничего проще. Вы умножаете это значение на количество дней, в течение которых кондиционер работает в течение месяца. Иногда это может быть только 1 день, а иногда до 31 дня.

пример
пример   Паспорт кондиционера
Паспорт кондиционера

Из каталога я прочитал, что кондиционер заряжается 866 ​​Вт = 0,866 кВт (охлаждение).
Кондиционер работает у меня по 6 часов в день.

В течение дня кондиционер получает: 0,866 кВт * 6 ч / день = 5 196 кВт / день

Я заплачу: 5,196 кВт / ч * 0,5210 зл / кВт = 2,70 зл / день. Я использую кондиционер в течение 20 дней в месяце, поэтому моя ежемесячная стоимость использования кондиционера составит: 2,70 зл / день * 20 дней / месяц = 54 , 00zł / месяц

Чтобы облегчить вам вычисления, я поместил файл в Excel ниже.

Стоимость электроэнергии, потребляемой кондиционером (таблица)

И насколько увеличились ваши счета за электричество, когда вы начали пользоваться кондиционером? Жду комментариев в комментариях.

Автор: Эвелина Сатори, инженер-эколог, специализирующийся на кондиционировании и охлаждении, сертификатор энергии, ведет блог www.klimatysatory.pl


Похожие

Сколько стоит газовое отопление в доме площадью 150 м2?
Что вы узнаете из статьи? С чего начать выбор способа нагрева? Сколько стоит газовое отопление в доме площадью 150 м2? Почему надлежащая изоляция дома влияет на расходы на отопление? Почему, прежде чем выбрать отопление, стоит подумать о месте для хранения топлива? Какие бывают типы радиаторов? Каковы виды нагрева поверхности и его преимущества? Как эффективно контролировать отопление? С чего начать
Что вы узнаете из статьи?
С чего начать выбор способа нагрева?
Сколько стоит газовое отопление в доме площадью 150 м2?
Почему надлежащая изоляция дома влияет на расходы на отопление?
Почему, прежде чем выбрать отопление, стоит подумать о месте для хранения топлива?
Какие бывают типы радиаторов?
Каковы виды нагрева поверхности и его преимущества?
Как эффективно контролировать отопление?
www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт