Официальные символы Канады - Canada.ca
Логотип
Рекламный баннер
Строительство для твоего комфорта! » Система »

Официальные символы Канады

  1. Бобр
  2. Историческое значение бобра
  3. Герб
  4. Дизайн канадского герба
  5. Где вы найдете герб Канады
  6. Девиз
  7. Кленовый лист Тартан
  8. Клен
  9. Национальный гимн
  10. Национальный флаг
  11. Национальная лошадь
  12. Национальный спорт
  13. Национальные цвета

За прошедшее столетие правительство Канады официально утвердило следующие символы и в настоящее время считается официальной символикой нашей страны.

Бобр

24 марта 1975 года бобру был придан официальный статус эмблемы Канады, когда «Закон, предусматривающий признание Бобра (Castor canadensis) в качестве символа суверенитета Канады», получил королевское одобрение. часть канадской идентичности задолго до того, как парламент принял Закон о национальном символе Канады ,

часть канадской идентичности задолго до того, как парламент принял   Закон о национальном символе Канады   ,

Историческое значение бобра

После того, как первые европейские исследователи поняли, что Канада не была востоком, богатым специями, главной привлекательной добычей была популяция бобров. В конце 1600-х и начале 1700-х годов мода дня требовала меховых шапок, которые нуждались в шкурах бобра. Поскольку эти шляпы стали более популярными, спрос на шкуры вырос.

Французский король Генрих IV рассматривал торговлю мехом как возможность получить столь необходимый доход и основать североамериканскую империю. И английские, и французские торговцы мехом вскоре стали продавать шкуры бобров в Европе по цене, в 20 раз превышающей их первоначальную цену.

Торговля шкурами бобра оказалась настолько прибыльной, что многие канадцы почувствовали себя вынужденными отдать дань уважения зубастому животному.

  • Сэр Уильям Александр, которому в 1621 году был присвоен титул Новой Шотландии, первым включил бобра в герб.
  • Компания Гудзонова залива в 1678 году поместила четырех бобров на щит своего герба, чтобы показать, насколько трудолюбивый грызун был для компании.
  • Была создана монета, известная как «доллар», равная стоимости одного шкуры бобра.
  • Луи де Буаде де Фронтенак, губернатор Новой Франции в 1678 году, предположил, что бобр станет подходящей эмблемой для колонии, и предложил включить ее в герб города Квебека.
  • Французская медаль Kebeca Liberata, созданная в 1690 году, чтобы отпраздновать успешную защиту Францией города Квебек, изображает сидящую женщину (представляющую Францию) с бобром у ног (представляющим Канаду).
  • Когда город Монреаль был включен в 1833 году, он включил изображение бобра в свой герб.
  • В 1851 году сэр Сэндфорд Флеминг показал бобра на первой канадской почтовой марке - «Бобр с тремя копейками».
  • Le Canadien, газета, изданная в Нижней Канаде Сноска 1 Показал бобра в топе.
  • Société Saint-Jean-Baptiste включил бобра в одну из своих эмблем на некоторое время.
  • Канадская Тихоокеанская Железнодорожная компания все еще включает бобра на своем гребне сегодня.

Несмотря на это признание, бобр был близок к вымиранию к середине 19 века. До начала торговли мехом в Канаде было около шести миллионов бобров. Во время своего пика 100 000 шкур отправлялись в Европу каждый год; канадский бобр был в опасности быть уничтоженным. К счастью, в то время европейцы привыкли к шелковым шляпам, и спрос на бобровые шкуры практически исчез.

Сегодня, благодаря консервации и шелковым шапкам, бобр - крупнейший грызун в Канаде - жив и здоров по всей стране.

Герб

В средние века гербы служили своеобразным удостоверением личности. Это было особенно верно на поле битвы, где герб позволял отличать союзников от врагов. Сегодня они используются для сохранения традиций и внушают любовь к стране.

Канадский герб, или герб Канады, был первоначально принят путем провозглашения Его Величества короля Георга V в 1921 году. В 1994 году к оружию была добавлена ​​круглая красная лента - в соответствии с девизом Ордена Канады: Desiderantes Meliorem Патриам. Английский перевод латинского текста «Они хотят лучшую страну», который взят из Послания к Евреям (Новый Завет) 11:16.

Дизайн канадского герба

Настоящий дизайн герба Канады был нарисован миссис Кэти Бурси-Сабурин, Fraser Herald of Arms Сноска 2 на Канадская Геральдическая Власть Сноска 3 , офис генерал-губернатора Канады. На нем точно изображены гербы, описанные в Королевской прокламации от 21 ноября 1921 года. Дизайн включает в себя:

  • на щите изображены символы четырех стран-основателей Канады: трех королевских львов Англии, королевского льва Шотландии, королевского флер-де-лиса Франции и королевской ирландской арфы Тары;
  • лев Англии с флагом Королевского союза и единорог Шотландии с флагом королевской Франции;
  • цветочные эмблемы четырех народов-основателей: английской розы, шотландского чертополоха, французской флер-де-лис и ирландского трилистника;
  • Королевская корона наверху, указывающая, что это Герб Ее Величества Королевы в Праве Канады, обычно называемый «Герб Канады», «Герб Канады», «Герб Канады» или «Королевский герб Канады».

Где вы найдете герб Канады

Герб Канады используется на вещах федерального правительства, таких как здания, официальные печати, деньги, паспорта, прокламации и публикации. Они также воспроизведены на значках рангов некоторых военнослужащих канадских вооруженных сил. Герб Канады также используется федеральными учреждениями, включая Верховный суд Канады, Федеральный суд Канады и Налоговый суд Канады, чтобы символизировать их независимость от правительства Канады.

Девиз

Доминион Канады и восемь из 10 провинций соблюдали геральдическую практику прикрепления надписи - или соответствующего настроения - к гербу или гребню. Хотя ни на одной территории нет девиза, у многих муниципалитетов есть свой.

Девиз Доминиона Канады - «Марийская Усека Ад Маре», которая официально переводится как «От моря к морю» и «D'un océan à l'autre». Эта фраза взята из латинского перевода Псалма 72: 8 в Библии.

Кленовый лист Тартан

Кленовый лист Тартан был объявлен официальным национальным символом 9 марта 2011 года.

Созданный в 1964 году Дэвидом Вайзером тартан из кленового листа был разработан в преддверии 100-летия Канадской конфедерации в 1967 году. Вдохновленный цветами кленового листа в смену сезонов, рисунок тартана включает зелень летних листьев, золото ранней осени, красный от первого мороза и, наконец, коричневые тона опавших листьев перед зимой.

Тартан из кленового листа используется трубами и барабанами Королевского канадского полка, его также носили 2-й, 3-й и 4-й батальоны. Символ национальной гордости, тартан был разработан для того, чтобы его носили канадцы любого происхождения, независимо от их происхождения, особенно в такие национальные дни, как День Канады (1 июля) и День тартана (6 апреля).

Клен

Хотя кленовый лист тесно связан с Канадой, кленовое дерево не было официально признано древесной эмблемой Канады до 1996 года.

Из 150 известных видов клена (род Acer) только 13 являются родными для Северной Америки. Десять из них произрастают в Канаде: сахар, черный, серебристый, крупнолистный, красный, горный, полосатый, клен Дуглас, Вайн и Манитоба. По крайней мере, один из 10 видов растет естественным образом в каждой провинции. Древесная эмблема Канады - общий вид клена.

Деревья сыграли значительную роль в историческом развитии Канады и продолжают иметь коммерческое, экологическое и эстетическое значение. Клены вносят ценный лесоматериал и поддерживают производство кленового сахара; они идеально подходят для продвижения Канады в качестве мирового лидера в области устойчивого управления лесами.

Клены вносят ценный лесоматериал и поддерживают производство кленового сахара;  они идеально подходят для продвижения Канады в качестве мирового лидера в области устойчивого управления лесами

Национальный гимн

«О Канаде» был провозглашен государственным гимном Канады 1 июля 1980 года, спустя столетие после того, как он был впервые исполнен в Квебеке 24 июня 1880 года.

Музыка была написана Calixa Lavallée, известным композитором, родившимся в Verchères, Канада Восток Сноска 4 , Французская лирика, сопровождающая музыку, была написана Адольфом-Базилем Ротье, поэтом и судьей, родившимся в Сент-Плэсиде, Нижняя Канада. Многие английские версии появились за эти годы. Версия, на которой основана официальная английская лирика, была написана в 1908 году Робертом Стэнли Вейром, поэтом, родившимся в Гамильтоне, Онтарио.

Прочитайте полная история «О Канаде» и узнать о жизни люди, стоящие за гимном ,

Национальный флаг

Красно-белый флаг Канады с его характерным кленовым листом легко узнаваем по всему миру.

Принятие государственного флага в 1965 году стало результатом многолетних дискуссий, тысяч замыслов и горячих споров в парламенте. Поиски нового канадского флага начались в 1925 году, когда комитет Тайного совета начал изучать потенциальные проекты. В 1946 году парламентский комитет рассмотрел более 2600 представлений, но члены не смогли договориться о новом проекте. По мере приближения столетия Конфедерации парламент активизировал свои усилия по выбору нового флага.

15 февраля 1965 года над Парламентским холмом впервые был поднят Государственный флаг Канады. Красно-бело-красный узор основан на флаге Королевского военного колледжа Канады и ленте Канадской медали общего обслуживания 1899 года, британской награды для тех, кто защищал Канаду в боях 19-го века. Лист имеет 11 точек, а пропорции флага - две по длине и одна по ширине.

Годовщина принятия нашего флага отмечается по всей стране 15 февраля, который известен как День Государственного флага Канады.

Узнайте больше о Национальный флаг Канады В том числе его история и размеры, флаг этикет и правила для полукостинга.

Национальная лошадь

Хотя канадская лошадь была объявлена ​​парламентом национальной породой Канады в 1909 году, только в мае 2002 года она была признана национальной лошадью Канады в соответствии с Актом парламента.

Происхождение канадской лошади восходит к 1665 году. В то время король Франции отправлял лошадей из королевских конюшен в Новую Францию ​​- норманнская и бретонская лошади были смешанного происхождения и включали арабских, барбских и андалузских лошадей. В течение следующего столетия популяция лошадей Новой Франции развивалась изолированно от других пород, постепенно становясь собственной породой - канадской лошадью.

Канадская лошадь известна своей большой силой и выносливостью, стойкостью, интеллектом и хорошим характером. Под угрозой исчезновения в конце 19-го века были предприняты усилия в конце 1800-х годов и в течение 20-го века, чтобы сохранить отличительную канадскую лошадь.

Под угрозой исчезновения в конце 19-го века были предприняты усилия в конце 1800-х годов и в течение 20-го века, чтобы сохранить отличительную канадскую лошадь

Национальный спорт

Парламент Канады объявил хоккей национальным зимним видом спорта и лакросс национальным летним видом спорта, когда он прошел Закон о национальном спорте Канады 12 мая 1994 г.

Узнайте больше о спорт в канаде ,

Национальные цвета

Красный и белый стали официальными цветами Канады в результате провозглашения Канады Герб королем Георгом V в 1921 году. Однако история официальных цветов восходит к Первому крестовому походу в 11 веке.

Богемон I, нормандский лорд, имел красные кресты, вырезанные из плащей и распределенные среди 10 000 крестоносцев. Крестоносцы носили кресты на своей одежде как отличительный знак, так как у них не было униформы, чтобы идентифицировать их.

В более поздних крестовых походах каждая нация была обозначена крестом другого цвета. Долгое время Франция использовала красный крест на своих знаменах, в то время как Англия несла белый крест. В ходе истории красный и белый чередовались как национальные цвета Франции и Англии.

Похожие

Где поляки покупают одежду онлайн?
Zalando, Bonprix, eObuwie, AliExpress, Orsay, 50Style и Sklepmartes - самые посещаемые и быстрорастущие онлайн-магазины, используемые поляками. Однако, интересно, во всех ли отношениях онлайн-покупки лучше обычных онлайн-покупок? Ggemius / PBI исследование, проведенное
Можете ли вы решить «самый подлый» математический вопрос по математике?
Математика может быть сложной. Гетти / Джейкоб Амменторп Лунд Нить Quora из сложные математические вопросы одна из них описана как «самая
Реклама Orange вводит в заблуждение, потому что вы не можете выбрать весь номер
Департамент: РЕКЛАМА Добавлено: 23 октября 2014 г. 23/10/2014, 22:50 Комиссия по этике рекламы решила, что рекламный ролик Orange TV с лозунгом «Теперь вы выбираете, какой номер хотите получить» не соответствует кодексу этики. По словам автора жалобы, реклама не соответствует предложению оператора. «После покупки стартера за 5 злотых мне пришлось выбирать номера, предоставляемые сетью Orange, и
Гималайская розовая соль - свойства и применение - Водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 21 сентября 2018 Розовая гималайская соль в последнее время приобрела очень большую популярность и вошла в число самых полезных продуктов в мире. Все благодаря его свойствам.
Большая садовая теплица Gampre XL-18 2,9x6,4x2,25м (18,6м2)
Клиенты, просмотревшие этот товар, купили: Основные параметры: Длина [см] 640 Ширина [см] 290 Высота [см] 225 Поверхность [м2] 18.6 Алюминиевая рама Дверной проем Вход Одна сторона Материал поликарбонат Описание продукта Если наше хобби - выращивание растений, и у нас много места на участке или в саду, стоит подумать о покупке садовой оранжереи, такой как большой сад тепличный

Комментарии

Или, может быть, у вас есть клочки материалов, которые вы не знаете, что делать?
Или, может быть, у вас есть клочки материалов, которые вы не знаете, что делать? У меня есть решение - новый абажур для прикроватной лампы за несколько минут! Подготовка: портьеры шторы или обрезки ткани, белая жесткая бумага (например, бристоль), карандаш метр портного или линейка ножницы, шаблон абажура, прищепки
Вы в группе минималистов или традиционалистов (гравюры в миске)?
Вы в группе минималистов или традиционалистов (гравюры в миске)?
Вы узнаете больше из статьи: Обрезка роз - почему, когда и как обрезать розы?
Вы в группе минималистов или традиционалистов (гравюры в миске)?
Где мы можем использовать это?
Где мы можем использовать это? Конечно, чтобы построить очаг камина (без каких-либо вставок), для кирпичной кладки очага гриля (в этом случае раствор должен иметь добавки, вызывающие связывание без обжига, при использовании гриля вы не можете получить эти магические 1000ºC) или, возможно, курительная машина. Конечно, основное применение заключается в ремонте изразцовой печи, но давайте оставим это лучше. Водная школа А как насчет жидкого стекла? Как я уже упоминал, это
Как и где купить гималайскую соль?
Как и где купить гималайскую соль? Гималайская соль обычно доступна в магазинах с натуральными добавками или со здоровой пищей. Встречается в основном в двух мелких и грубых формах. Однако по соображениям безопасности стоит покупать грубую соль. Тогда мы будем уверены, что не купили контрафактную продукцию. Важно, чтобы при покупке соли обращали внимание на цвет ее кристаллов и их неравномерный цвет (от светло-розового до темно-красного). Этот характерный элемент указывает
Как вы выбираете тумбочки для конкретных интерьеров?
Как вы выбираете тумбочки для конкретных интерьеров? Выбор подходящего ночного столика - не сложная задача, это скорее удовольствие. Безопаснее всего выбирать шкафы и тумбочки из той же серии, что и другая мебель для спальни: кровать деревянный комод или туалетный столик. Принимая решение о таком выборе, мы можем быть уверены, что вся аранжировка будет сохранена
Вы тоже в это верите?
Вы тоже в это верите? Оба вышеприведенных утверждения - полная чушь! Время проверить убеждения о матрасах! Откройте для себя 5 самых популярных мифов о матрасах. Матрас должен заменяться каждые 7 лет Вы действительно должны изменить матрас, но как насчет каждые 7 лет? Все зависит от того, из чего сделан матрас. Период 7 лет был установлен для карманных и поролоновых матрасов старшего
Что вы думаете об этом улучшении?
Что вы думаете об этом улучшении? Есть ли другие способы использовать Arrow Volley? Дайте нам знать!
В каких погодных условиях вы должны немедленно покинуть воду?
В каких погодных условиях вы должны немедленно покинуть воду? Сразу из воды при первом же громе! Молния может привести грозу на десять километров. А на воде вы быстро становитесь самой высокой точкой и, следовательно, физически идеальной целью для разряда молнии. Насколько это опасно, если грозы или дождевые фронты не находятся непосредственно поблизости или тянут в другом направлении - как они все еще могут влиять на ветер? Ключевое слово здесь
Как вы держите оленей в саду?
Как вы держите оленей в саду? Независимо от того, какой метод вы выберете, раннее вмешательство лучше. Гораздо легче сдерживать оленей, пока стадо не решило, что ваш задний двор - лучшее место для обедов в городе. Есть шесть широких категорий репеллента оленя. Они включают: Опрыскиватели, активированные движением - даже олени не любят неожиданностей холодный поток воды
Вы можете понять, как решить это?
Вы можете понять, как решить это? Если нет, не бойтесь - Presh Talwalkar, математик, который написал книгу " Теория радости игры: введение в стратегическое мышление "и решает математические вопросы и загадки на его YouTube канал а также блог оба они называли MindYourDecisions, и они совместно использовали пошаговое решение

Однако, интересно, во всех ли отношениях онлайн-покупки лучше обычных онлайн-покупок?
Или, может быть, у вас есть клочки материалов, которые вы не знаете, что делать?
Вы в группе минималистов или традиционалистов (гравюры в миске)?
Вы узнаете больше из статьи: Обрезка роз - почему, когда и как обрезать розы?
Вы в группе минималистов или традиционалистов (гравюры в миске)?
Где мы можем использовать это?
Где мы можем использовать это?
Водная школа А как насчет жидкого стекла?
Как и где купить гималайскую соль?
Как вы выбираете тумбочки для конкретных интерьеров?
www.babychado.ru copyrights © 2016.
Строительство и ремонт